赤峰和也 年別成績一覧 (総合)
3471 赤峰和也 (アカミネ カズヤ・あかみね かずや)・佐賀支部・B1級・養成66期・1970年1月14日生(56歳)・166cm / 56kg・O型・出身佐賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 161 | 7 | 3.88 | 4.3% | 16.8% | 31.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2025年 | 26 | 177 | 18 | 4.23 | 10.2% | 19.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2024年 | 24 | 170 | 5 | 4.04 | 2.9% | 18.2% | 39.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2023年 | 23 | 180 | 18 | 4.04 | 10.0% | 23.3% | 37.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2022年 | 24 | 195 | 17 | 4.12 | 8.7% | 20.5% | 35.4% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2021年 | 22 | 180 | 5 | 3.83 | 2.8% | 18.3% | 32.2% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2020年 | 26 | 207 | 13 | 4.17 | 6.3% | 21.7% | 37.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 21 | 179 | 23 | 4.66 | 12.8% | 25.7% | 44.1% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2018年 | 25 | 197 | 18 | 4.63 | 9.1% | 26.9% | 42.1% | 2 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2017年 | 26 | 217 | 17 | 4.33 | 7.8% | 20.3% | 36.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2016年 | 26 | 205 | 12 | 4.20 | 5.9% | 17.6% | 36.6% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2015年 | 17 | 126 | 8 | 4.54 | 6.3% | 27.0% | 42.9% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2014年 | 29 | 227 | 21 | 5.00 | 9.3% | 24.7% | 47.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2013年 | 29 | 244 | 36 | 5.52 | 14.8% | 34.8% | 56.1% | 4 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2012年 | 23 | 189 | 19 | 4.62 | 10.1% | 24.3% | 42.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2011年 | 25 | 214 | 20 | 4.78 | 9.3% | 28.0% | 47.7% | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2010年 | 25 | 189 | 19 | 4.65 | 10.1% | 25.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2009年 | 32 | 271 | 37 | 5.08 | 13.7% | 33.6% | 48.0% | 2 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2008年 | 26 | 234 | 31 | 5.61 | 13.2% | 35.0% | 58.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2007年 | 28 | 247 | 42 | 5.74 | 17.0% | 36.8% | 59.1% | 4 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2006年 | 28 | 223 | 40 | 5.49 | 17.9% | 35.4% | 56.5% | 1 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 2005年 | 29 | 252 | 47 | 5.63 | 18.7% | 36.5% | 57.5% | 3 | 1 | 0.20 | 3.2 |
| 2004年 | 30 | 215 | 27 | 5.14 | 12.6% | 30.7% | 47.4% | 3 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2003年 | 34 | 264 | 32 | 5.37 | 12.1% | 32.2% | 55.3% | 3 | 1 | 0.21 | 3.6 |
| 2002年 | 32 | 268 | 59 | 5.99 | 22.0% | 41.8% | 64.2% | 5 | 1 | 0.21 | 3.3 |
| 2001年 | 31 | 249 | 41 | 5.82 | 16.5% | 40.2% | 61.8% | 2 | 1 | 0.23 | 3.6 |
| 2000年 | 29 | 222 | 38 | 5.78 | 17.1% | 42.3% | 61.3% | 7 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 1999年 | 27 | 236 | 53 | 5.77 | 22.5% | 43.6% | 57.6% | 3 | 1 | 0.23 | 3.5 |
| 1998年 | 24 | 213 | 43 | 5.50 | 20.2% | 37.1% | 53.1% | 5 | 0 | 0.24 | 3.4 |
| 1997年 | 15 | 102 | 16 | 5.28 | 15.7% | 35.3% | 53.9% | 2 | 0 | 0.24 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。