近藤稔也 年別成績一覧 (総合)
3477 近藤稔也 (コンドウ トシヤ・こんどう としや)・徳島支部・B1級・養成66期・1970年9月2日生(56歳)・163cm / 55kg・A型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 171 | 7 | 3.91 | 4.1% | 15.2% | 32.2% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2025年 | 23 | 195 | 9 | 3.95 | 4.6% | 14.4% | 31.8% | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2024年 | 28 | 217 | 13 | 4.34 | 6.0% | 21.7% | 38.7% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2023年 | 26 | 188 | 8 | 4.09 | 4.3% | 21.3% | 34.0% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2022年 | 25 | 215 | 13 | 4.40 | 6.0% | 20.9% | 40.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2021年 | 23 | 177 | 8 | 4.37 | 4.5% | 21.5% | 36.2% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2020年 | 26 | 221 | 14 | 4.42 | 6.3% | 21.7% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2019年 | 25 | 194 | 15 | 4.25 | 7.7% | 20.1% | 32.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2018年 | 26 | 210 | 15 | 4.24 | 7.1% | 22.4% | 37.6% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2017年 | 26 | 219 | 24 | 4.82 | 11.0% | 26.0% | 47.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 25 | 212 | 24 | 4.85 | 11.3% | 27.4% | 46.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2015年 | 24 | 208 | 17 | 4.74 | 8.2% | 28.4% | 44.7% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2014年 | 26 | 218 | 26 | 4.69 | 11.9% | 25.2% | 40.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2013年 | 29 | 262 | 45 | 5.67 | 17.2% | 37.8% | 55.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 33 | 289 | 37 | 5.33 | 12.8% | 33.6% | 55.7% | 4 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2011年 | 30 | 257 | 39 | 5.53 | 15.2% | 35.8% | 58.0% | 5 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2010年 | 30 | 272 | 49 | 5.85 | 18.0% | 40.8% | 59.2% | 7 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2009年 | 30 | 262 | 44 | 5.80 | 16.8% | 38.2% | 59.9% | 3 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2008年 | 31 | 274 | 43 | 5.60 | 15.7% | 36.5% | 56.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2007年 | 28 | 248 | 31 | 5.34 | 12.5% | 31.5% | 55.6% | 2 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2006年 | 32 | 296 | 45 | 5.52 | 15.2% | 36.1% | 54.1% | 4 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2005年 | 30 | 266 | 44 | 5.71 | 16.5% | 36.5% | 60.2% | 6 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2004年 | 32 | 272 | 47 | 5.80 | 17.3% | 42.6% | 61.4% | 4 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 2003年 | 34 | 288 | 51 | 5.88 | 17.7% | 43.4% | 62.8% | 6 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2002年 | 39 | 309 | 57 | 5.82 | 18.4% | 40.8% | 61.8% | 7 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2001年 | 28 | 249 | 44 | 5.86 | 17.7% | 40.2% | 62.2% | 4 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2000年 | 32 | 276 | 69 | 5.63 | 25.0% | 39.1% | 55.4% | 6 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 1999年 | 25 | 223 | 40 | 5.62 | 17.9% | 37.2% | 62.3% | 6 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 1998年 | 33 | 263 | 45 | 5.73 | 17.1% | 41.8% | 58.9% | 9 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1997年 | 18 | 161 | 37 | 6.40 | 23.0% | 50.3% | 68.9% | 8 | 3 | 0.22 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。