川上昇平 年別成績一覧 (総合)
3501 川上昇平 (カワカミ ショウヘイ・かわかみ しょうへい)・長崎支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成67期・1969年5月20日生・164cm / 54kg・A型・出身長崎
登録なし:川上昇平は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年1月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年 | 2 | 13 | 1 | 2.92 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| 2024年 | 27 | 209 | 24 | 4.03 | 11.5% | 20.6% | 34.0% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2023年 | 26 | 208 | 28 | 4.71 | 13.5% | 26.0% | 46.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2022年 | 27 | 241 | 35 | 4.70 | 14.5% | 26.1% | 41.9% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2021年 | 25 | 229 | 19 | 4.70 | 8.3% | 25.3% | 44.5% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2020年 | 31 | 268 | 38 | 4.49 | 14.2% | 27.2% | 40.7% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2019年 | 30 | 270 | 53 | 5.44 | 19.6% | 36.3% | 52.6% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2018年 | 26 | 224 | 32 | 5.23 | 14.3% | 32.6% | 51.8% | 1 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2017年 | 28 | 240 | 29 | 4.72 | 12.1% | 27.1% | 45.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2016年 | 33 | 290 | 61 | 5.47 | 21.0% | 36.6% | 53.4% | 2 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2015年 | 29 | 255 | 56 | 5.91 | 22.0% | 40.8% | 60.4% | 7 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2014年 | 27 | 239 | 56 | 5.53 | 23.4% | 37.7% | 51.9% | 4 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2013年 | 32 | 282 | 78 | 6.23 | 27.7% | 47.5% | 62.8% | 13 | 3 | 0.15 | 2.5 |
| 2012年 | 31 | 290 | 76 | 5.88 | 26.2% | 43.1% | 57.6% | 9 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2011年 | 28 | 263 | 83 | 6.57 | 31.6% | 51.7% | 68.1% | 10 | 2 | 0.15 | 2.6 |
| 2010年 | 30 | 283 | 70 | 6.10 | 24.7% | 43.8% | 63.3% | 10 | 0 | 0.15 | 2.6 |
| 2009年 | 29 | 257 | 65 | 5.95 | 25.3% | 45.5% | 58.4% | 9 | 3 | 0.16 | 2.9 |
| 2008年 | 33 | 294 | 80 | 6.20 | 27.2% | 49.0% | 63.3% | 9 | 1 | 0.16 | 2.6 |
| 2007年 | 28 | 244 | 55 | 5.75 | 22.5% | 42.6% | 59.0% | 6 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 2006年 | 34 | 284 | 80 | 6.15 | 28.2% | 47.9% | 65.1% | 12 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2005年 | 29 | 248 | 67 | 6.30 | 27.0% | 48.0% | 62.9% | 7 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2004年 | 29 | 271 | 62 | 5.86 | 22.9% | 44.3% | 57.6% | 6 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2003年 | 28 | 264 | 66 | 6.12 | 25.0% | 44.7% | 62.5% | 5 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2002年 | 25 | 215 | 36 | 5.09 | 16.7% | 31.6% | 47.0% | 4 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2001年 | 31 | 263 | 50 | 5.87 | 19.0% | 41.1% | 60.5% | 9 | 2 | 0.20 | 3.1 |
| 2000年 | 27 | 231 | 71 | 6.25 | 30.7% | 48.5% | 60.6% | 11 | 3 | 0.18 | 3.0 |
| 1999年 | 28 | 256 | 72 | 6.33 | 28.1% | 46.5% | 65.2% | 12 | 4 | 0.18 | 2.8 |
| 1998年 | 26 | 223 | 51 | 5.75 | 22.9% | 37.2% | 58.3% | 4 | 2 | 0.19 | 2.9 |
| 1997年 | 22 | 179 | 63 | 6.73 | 35.2% | 53.6% | 69.8% | 7 | 3 | 0.21 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。