柴田光 年別成績一覧 (総合)
3532 柴田光 (シバタ ヒカル・しばた ひかる)・群馬支部・B2級・養成68期・1971年12月6日生(54歳)・168cm / 55kg・O型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 13 | 100 | 22 | 5.47 | 22.0% | 38.0% | 53.0% | 1 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2025年 | 31 | 262 | 86 | 6.96 | 32.8% | 55.3% | 76.3% | 10 | 2 | 0.15 | 3.1 |
| 2024年 | 24 | 201 | 63 | 6.94 | 31.3% | 56.7% | 74.1% | 10 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 28 | 238 | 49 | 5.76 | 20.6% | 42.4% | 59.7% | 2 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2022年 | 18 | 165 | 51 | 6.67 | 30.9% | 49.7% | 70.9% | 4 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2021年 | 23 | 210 | 43 | 6.13 | 20.5% | 46.2% | 64.3% | 8 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| 2020年 | 33 | 295 | 75 | 6.26 | 25.4% | 48.8% | 64.1% | 8 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 27 | 268 | 59 | 6.13 | 22.0% | 44.8% | 66.4% | 5 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 2018年 | 33 | 303 | 77 | 6.22 | 25.4% | 49.5% | 63.7% | 7 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2017年 | 26 | 249 | 63 | 6.13 | 25.3% | 45.0% | 63.9% | 8 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 30 | 269 | 69 | 6.55 | 25.7% | 52.4% | 70.3% | 9 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2015年 | 32 | 306 | 75 | 5.95 | 24.5% | 45.8% | 60.1% | 9 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2014年 | 30 | 269 | 66 | 6.35 | 24.5% | 51.3% | 69.9% | 8 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2013年 | 25 | 232 | 58 | 6.25 | 25.0% | 48.7% | 65.1% | 6 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 31 | 303 | 77 | 6.20 | 25.4% | 44.9% | 65.3% | 6 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 2011年 | 27 | 254 | 58 | 6.13 | 22.8% | 50.4% | 63.8% | 11 | 1 | 0.15 | 2.6 |
| 2010年 | 29 | 256 | 64 | 6.36 | 25.0% | 50.4% | 67.2% | 11 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2009年 | 32 | 286 | 73 | 6.03 | 25.5% | 45.8% | 59.8% | 7 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2008年 | 27 | 241 | 56 | 5.81 | 23.2% | 44.0% | 57.7% | 4 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2007年 | 32 | 272 | 75 | 6.51 | 27.6% | 55.5% | 67.3% | 14 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2006年 | 31 | 287 | 66 | 5.92 | 23.0% | 45.3% | 59.9% | 9 | 1 | 0.21 | 3.4 |
| 2005年 | 28 | 234 | 47 | 5.74 | 20.1% | 41.9% | 57.7% | 5 | 1 | 0.22 | 3.7 |
| 2004年 | 33 | 291 | 62 | 5.78 | 21.3% | 40.9% | 59.5% | 8 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 2003年 | 30 | 258 | 60 | 5.82 | 23.3% | 42.6% | 57.8% | 11 | 1 | 0.20 | 3.3 |
| 2002年 | 27 | 245 | 73 | 6.37 | 29.8% | 49.0% | 66.9% | 9 | 3 | 0.21 | 3.5 |
| 2001年 | 25 | 237 | 61 | 5.90 | 25.7% | 43.0% | 60.3% | 7 | 1 | 0.22 | 3.5 |
| 2000年 | 31 | 266 | 56 | 5.91 | 21.1% | 43.2% | 61.3% | 10 | 2 | 0.23 | 3.8 |
| 1999年 | 23 | 196 | 54 | 6.07 | 27.6% | 45.4% | 60.7% | 5 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 1998年 | 23 | 191 | 49 | 5.96 | 25.7% | 48.2% | 60.2% | 4 | 2 | 0.20 | 3.2 |
| 1997年 | 11 | 97 | 16 | 5.20 | 16.5% | 35.1% | 54.6% | 2 | 0 | 0.22 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。