桑原啓 年別成績一覧 (総合)
3564 桑原啓 (クワハラ アキラ・くわはら あきら)・福岡支部・B1級・養成70期・1970年3月25日生(56歳)・158cm / 54kg・A型・出身熊本
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 25 | 204 | 21 | 4.32 | 10.3% | 27.0% | 38.2% | 1 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2025年 | 26 | 223 | 29 | 4.47 | 13.0% | 24.7% | 38.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2024年 | 28 | 218 | 30 | 4.53 | 13.8% | 28.0% | 39.4% | 1 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| 2023年 | 25 | 202 | 22 | 3.98 | 10.9% | 19.3% | 32.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2022年 | 33 | 273 | 42 | 4.90 | 15.4% | 32.6% | 44.0% | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2021年 | 27 | 218 | 30 | 4.44 | 13.8% | 26.6% | 38.5% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2020年 | 25 | 223 | 23 | 4.24 | 10.3% | 19.7% | 35.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 19 | 150 | 7 | 4.01 | 4.7% | 21.3% | 34.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2018年 | 25 | 187 | 26 | 4.53 | 13.9% | 25.1% | 39.6% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2017年 | 27 | 228 | 29 | 4.75 | 12.7% | 29.4% | 42.1% | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2016年 | 26 | 225 | 37 | 4.94 | 16.4% | 32.9% | 46.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2015年 | 24 | 201 | 23 | 4.47 | 11.4% | 26.9% | 40.3% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2014年 | 19 | 156 | 14 | 4.27 | 9.0% | 21.8% | 35.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2013年 | 23 | 182 | 17 | 4.61 | 9.3% | 29.1% | 42.3% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2012年 | 31 | 273 | 41 | 4.84 | 15.0% | 28.2% | 44.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2011年 | 24 | 202 | 32 | 5.21 | 15.8% | 34.7% | 53.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2010年 | 22 | 186 | 32 | 5.12 | 17.2% | 36.6% | 50.0% | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2009年 | 29 | 251 | 43 | 5.16 | 17.1% | 35.9% | 50.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 29 | 251 | 42 | 5.63 | 16.7% | 39.0% | 56.2% | 1 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2007年 | 24 | 199 | 36 | 5.51 | 18.1% | 35.7% | 54.8% | 2 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 2006年 | 27 | 221 | 46 | 5.22 | 20.8% | 33.5% | 50.7% | 4 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2005年 | 20 | 168 | 24 | 4.34 | 14.3% | 22.6% | 36.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2004年 | 21 | 165 | 19 | 4.38 | 11.5% | 29.1% | 38.2% | 0 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2003年 | 28 | 228 | 38 | 4.94 | 16.7% | 29.8% | 48.7% | 4 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2002年 | 26 | 227 | 40 | 5.15 | 17.6% | 33.5% | 46.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2001年 | 22 | 178 | 12 | 3.71 | 6.7% | 17.4% | 28.1% | 1 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2000年 | 22 | 174 | 29 | 5.01 | 16.7% | 35.6% | 45.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 1999年 | 22 | 177 | 22 | 4.44 | 12.4% | 27.1% | 36.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 1998年 | 26 | 207 | 32 | 5.20 | 15.5% | 35.3% | 49.8% | 2 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 1997年 | 16 | 118 | 9 | 4.59 | 7.6% | 25.4% | 41.5% | 1 | 0 | 0.22 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。