中村守成 年別成績一覧 (総合)
3605 中村守成 (ナカムラ モリシゲ・なかむら もりしげ)・三重支部・B1級・養成71期・1971年10月10日生(55歳)・164cm / 55kg・O型・出身三重
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 170 | 13 | 4.11 | 7.6% | 18.2% | 30.6% | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 2025年 | 23 | 176 | 16 | 4.48 | 9.1% | 26.1% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 25 | 204 | 21 | 4.47 | 10.3% | 24.5% | 39.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2023年 | 25 | 178 | 16 | 4.37 | 9.0% | 21.3% | 35.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 27 | 224 | 25 | 4.95 | 11.2% | 28.1% | 43.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2021年 | 28 | 214 | 23 | 4.57 | 10.7% | 25.2% | 39.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2020年 | 26 | 208 | 26 | 4.99 | 12.5% | 29.3% | 48.1% | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2019年 | 25 | 211 | 27 | 4.91 | 12.8% | 28.9% | 46.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2018年 | 33 | 288 | 50 | 5.36 | 17.4% | 32.6% | 50.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2017年 | 29 | 249 | 45 | 5.57 | 18.1% | 35.3% | 56.2% | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2016年 | 32 | 283 | 53 | 5.70 | 18.7% | 41.3% | 54.8% | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2015年 | 28 | 227 | 31 | 5.59 | 13.7% | 37.4% | 56.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 26 | 227 | 26 | 5.24 | 11.5% | 32.2% | 52.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2013年 | 32 | 260 | 47 | 5.37 | 18.1% | 34.6% | 52.3% | 3 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 30 | 258 | 42 | 5.48 | 16.3% | 37.2% | 53.9% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2011年 | 28 | 250 | 41 | 5.56 | 16.4% | 37.2% | 54.8% | 4 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2010年 | 26 | 207 | 33 | 5.43 | 15.9% | 35.3% | 53.6% | 3 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2009年 | 19 | 164 | 31 | 5.99 | 18.9% | 40.9% | 61.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2008年 | 31 | 274 | 56 | 6.14 | 20.4% | 44.2% | 63.9% | 9 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2007年 | 33 | 297 | 72 | 6.37 | 24.2% | 49.2% | 66.0% | 8 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2006年 | 31 | 292 | 73 | 6.40 | 25.0% | 48.3% | 67.8% | 12 | 3 | 0.18 | 3.0 |
| 2005年 | 30 | 266 | 66 | 6.39 | 24.8% | 48.5% | 67.3% | 9 | 2 | 0.19 | 2.9 |
| 2004年 | 32 | 274 | 58 | 5.63 | 21.2% | 40.9% | 54.7% | 6 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 2003年 | 28 | 244 | 61 | 6.33 | 25.0% | 48.0% | 65.6% | 9 | 3 | 0.18 | 2.9 |
| 2002年 | 22 | 187 | 50 | 5.87 | 26.7% | 44.4% | 57.8% | 7 | 1 | 0.20 | 3.1 |
| 2001年 | 25 | 223 | 62 | 6.37 | 27.8% | 48.9% | 68.6% | 10 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2000年 | 29 | 249 | 54 | 6.18 | 21.7% | 46.6% | 63.9% | 7 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 1999年 | 24 | 195 | 39 | 6.12 | 20.0% | 44.6% | 64.6% | 9 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 1998年 | 29 | 233 | 42 | 5.73 | 18.0% | 39.9% | 57.1% | 8 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1997年 | 17 | 139 | 29 | 6.04 | 20.9% | 46.0% | 63.3% | 3 | 0 | 0.18 | 2.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。