長谷川親王 年別成績一覧 (総合)
3660 長谷川親王 (ハセガワ チカオ・はせがわ ちかお)・香川支部・B1級・養成73期・1969年7月19日生(57歳)・168cm / 61kg・A型・出身香川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 158 | 6 | 3.52 | 3.8% | 10.1% | 24.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 2025年 | 26 | 200 | 7 | 3.47 | 3.5% | 11.5% | 24.5% | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2024年 | 24 | 184 | 13 | 3.72 | 7.1% | 13.0% | 26.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2023年 | 25 | 205 | 9 | 3.93 | 4.4% | 17.1% | 32.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2022年 | 28 | 215 | 14 | 3.81 | 6.5% | 14.4% | 27.0% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2021年 | 30 | 223 | 12 | 4.01 | 5.4% | 16.6% | 33.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2020年 | 27 | 221 | 10 | 3.99 | 4.5% | 13.1% | 35.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2019年 | 25 | 191 | 8 | 3.81 | 4.2% | 13.1% | 30.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2018年 | 24 | 189 | 13 | 3.91 | 6.9% | 15.9% | 32.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2017年 | 28 | 231 | 19 | 4.47 | 8.2% | 22.1% | 40.3% | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 26 | 208 | 14 | 4.31 | 6.7% | 17.8% | 37.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2015年 | 20 | 164 | 12 | 3.97 | 7.3% | 17.1% | 31.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2014年 | 22 | 180 | 17 | 4.48 | 9.4% | 23.9% | 41.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2013年 | 21 | 178 | 15 | 4.90 | 8.4% | 27.0% | 50.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 29 | 240 | 33 | 5.06 | 13.8% | 28.3% | 49.6% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2011年 | 25 | 205 | 21 | 5.14 | 10.2% | 30.7% | 49.3% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2010年 | 25 | 209 | 21 | 4.98 | 10.0% | 28.2% | 48.8% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 25 | 203 | 18 | 4.84 | 8.9% | 22.2% | 47.8% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2008年 | 27 | 240 | 31 | 4.88 | 12.9% | 26.7% | 47.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 21 | 184 | 30 | 5.02 | 16.3% | 27.2% | 47.8% | 1 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 27 | 239 | 38 | 5.35 | 15.9% | 31.8% | 55.6% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2005年 | 28 | 244 | 48 | 5.58 | 19.7% | 35.7% | 54.5% | 5 | 2 | 0.20 | 3.1 |
| 2004年 | 35 | 292 | 56 | 5.79 | 19.2% | 39.4% | 57.5% | 6 | 2 | 0.18 | 2.8 |
| 2003年 | 30 | 263 | 41 | 5.77 | 15.6% | 36.5% | 62.0% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2002年 | 26 | 219 | 38 | 5.42 | 17.4% | 35.2% | 53.0% | 2 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 31 | 262 | 38 | 5.31 | 14.5% | 37.4% | 53.1% | 2 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 2000年 | 29 | 257 | 56 | 5.69 | 21.8% | 39.3% | 57.6% | 5 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 1999年 | 31 | 268 | 40 | 5.40 | 14.9% | 36.2% | 53.4% | 3 | 1 | 0.19 | 2.8 |
| 1998年 | 30 | 244 | 38 | 5.55 | 15.6% | 33.6% | 54.9% | 4 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 1997年 | 14 | 107 | 15 | 5.27 | 14.0% | 29.9% | 54.2% | 1 | 0 | 0.20 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。