木山和幸 年別成績一覧 (総合)
3663 木山和幸 (キヤマ カズユキ・きやま かずゆき)・広島支部・B1級・養成73期・1970年1月4日生(56歳)・160cm / 50kg・A型・出身広島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 209 | 33 | 5.36 | 15.8% | 34.9% | 53.1% | 3 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2025年 | 30 | 265 | 30 | 5.11 | 11.3% | 31.3% | 50.2% | 1 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2024年 | 32 | 272 | 36 | 4.81 | 13.2% | 29.0% | 46.0% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2023年 | 30 | 251 | 48 | 5.41 | 19.1% | 37.1% | 51.4% | 3 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2022年 | 32 | 271 | 31 | 5.04 | 11.4% | 31.0% | 48.0% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2021年 | 27 | 257 | 37 | 5.14 | 14.4% | 32.3% | 50.2% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2020年 | 26 | 236 | 34 | 5.13 | 14.4% | 30.1% | 51.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2019年 | 30 | 262 | 44 | 5.37 | 16.8% | 32.4% | 54.6% | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2018年 | 29 | 264 | 55 | 5.76 | 20.8% | 37.5% | 60.2% | 3 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 29 | 255 | 39 | 5.81 | 15.3% | 41.2% | 59.6% | 3 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2016年 | 30 | 259 | 40 | 5.22 | 15.4% | 34.4% | 51.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 25 | 243 | 50 | 5.86 | 20.6% | 42.0% | 59.7% | 2 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2014年 | 26 | 224 | 39 | 5.74 | 17.4% | 40.2% | 58.5% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 2013年 | 22 | 208 | 33 | 5.38 | 15.9% | 31.7% | 53.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 32 | 290 | 59 | 5.91 | 20.3% | 41.7% | 60.7% | 4 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2011年 | 21 | 190 | 36 | 5.63 | 18.9% | 36.8% | 55.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2010年 | 30 | 269 | 59 | 5.74 | 21.9% | 38.7% | 57.6% | 2 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2009年 | 27 | 249 | 55 | 5.88 | 22.1% | 41.8% | 59.8% | 4 | 1 | 0.18 | 3.2 |
| 2008年 | 26 | 242 | 57 | 5.85 | 23.6% | 42.1% | 59.5% | 4 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 30 | 267 | 66 | 6.00 | 24.7% | 43.1% | 61.0% | 6 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2006年 | 28 | 254 | 63 | 6.11 | 24.8% | 45.7% | 63.4% | 10 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2005年 | 27 | 247 | 55 | 6.08 | 22.3% | 43.7% | 62.8% | 7 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2004年 | 31 | 276 | 62 | 6.15 | 22.5% | 43.8% | 65.9% | 9 | 1 | 0.21 | 3.4 |
| 2003年 | 27 | 224 | 36 | 5.46 | 16.1% | 36.6% | 54.0% | 3 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 2002年 | 27 | 242 | 41 | 5.71 | 16.9% | 36.8% | 61.6% | 5 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2001年 | 22 | 207 | 42 | 6.03 | 20.3% | 44.4% | 61.8% | 6 | 1 | 0.23 | 3.6 |
| 2000年 | 31 | 258 | 54 | 5.80 | 20.9% | 43.0% | 58.5% | 6 | 1 | 0.22 | 3.5 |
| 1999年 | 27 | 259 | 45 | 5.92 | 17.4% | 43.6% | 63.7% | 7 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 1998年 | 28 | 228 | 53 | 5.84 | 23.2% | 41.7% | 59.6% | 7 | 1 | 0.21 | 3.3 |
| 1997年 | 15 | 128 | 32 | 5.88 | 25.0% | 43.0% | 59.4% | 4 | 1 | 0.22 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。