伊達正利 年別成績一覧 (総合)
3718 伊達正利 (ダテ マサトシ・だて まさとし)・静岡支部・B1級・養成74期・1975年2月18日生(51歳)・168cm / 56kg・A型・出身静岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 170 | 25 | 4.41 | 14.7% | 23.5% | 38.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2025年 | 27 | 215 | 21 | 4.20 | 9.8% | 21.9% | 35.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2024年 | 23 | 184 | 17 | 4.19 | 9.2% | 21.2% | 37.5% | 1 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2023年 | 24 | 203 | 23 | 4.40 | 11.3% | 27.6% | 37.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2022年 | 29 | 248 | 36 | 4.54 | 14.5% | 28.2% | 39.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2021年 | 13 | 108 | 10 | 3.97 | 9.3% | 21.3% | 35.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2020年 | 23 | 186 | 24 | 4.97 | 12.9% | 29.6% | 47.8% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2019年 | 25 | 216 | 26 | 5.31 | 12.0% | 31.0% | 51.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2018年 | 27 | 224 | 28 | 4.85 | 12.5% | 28.6% | 44.6% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 24 | 211 | 28 | 4.96 | 13.3% | 30.3% | 46.9% | 2 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2016年 | 24 | 203 | 35 | 5.39 | 17.2% | 37.4% | 54.7% | 3 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2015年 | 25 | 216 | 39 | 5.28 | 18.1% | 34.7% | 51.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2014年 | 30 | 247 | 49 | 5.37 | 19.8% | 39.3% | 51.0% | 2 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2013年 | 22 | 195 | 32 | 5.15 | 16.4% | 34.4% | 49.7% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2012年 | 29 | 261 | 46 | 5.40 | 17.6% | 36.4% | 50.6% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2011年 | 29 | 246 | 56 | 5.75 | 22.8% | 41.5% | 55.7% | 5 | 1 | 0.18 | 3.2 |
| 2010年 | 25 | 223 | 39 | 5.51 | 17.5% | 37.2% | 54.3% | 2 | 1 | 0.20 | 3.8 |
| 2009年 | 31 | 280 | 72 | 6.09 | 25.7% | 45.0% | 63.2% | 8 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 2008年 | 30 | 267 | 66 | 6.01 | 24.7% | 44.6% | 59.9% | 9 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 26 | 213 | 40 | 5.41 | 18.8% | 35.2% | 54.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2006年 | 21 | 184 | 42 | 5.61 | 22.8% | 38.0% | 54.9% | 3 | 2 | 0.22 | 3.4 |
| 2005年 | 32 | 289 | 68 | 5.81 | 23.5% | 40.1% | 58.5% | 8 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 2004年 | 27 | 240 | 56 | 6.05 | 23.3% | 44.2% | 61.3% | 8 | 1 | 0.20 | 3.1 |
| 2003年 | 26 | 236 | 56 | 5.69 | 23.7% | 40.3% | 58.1% | 4 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2002年 | 29 | 251 | 57 | 5.43 | 22.7% | 40.6% | 51.4% | 6 | 1 | 0.17 | 2.6 |
| 2001年 | 29 | 265 | 66 | 5.94 | 24.9% | 44.5% | 60.8% | 7 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2000年 | 28 | 247 | 66 | 6.00 | 26.7% | 45.7% | 60.7% | 9 | 2 | 0.19 | 3.0 |
| 1999年 | 30 | 254 | 77 | 6.15 | 30.3% | 44.9% | 62.2% | 10 | 1 | 0.18 | 2.8 |
| 1998年 | 26 | 230 | 67 | 6.00 | 29.1% | 47.8% | 59.1% | 7 | 2 | 0.20 | 2.9 |
| 1997年 | 21 | 179 | 31 | 4.94 | 17.3% | 30.7% | 44.1% | 2 | 1 | 0.21 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。