高濱芳久 年別成績一覧 (総合)
3731 高濱芳久 (タカハマ ヨシヒサ・たかはま よしひさ)・広島支部・B1級・養成75期・1973年7月11日生(53歳)・160cm / 53kg・A型・出身広島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20 | 160 | 13 | 4.76 | 8.1% | 25.6% | 48.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2025年 | 27 | 220 | 34 | 5.12 | 15.5% | 34.1% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2024年 | 25 | 198 | 31 | 5.02 | 15.7% | 32.8% | 47.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2023年 | 30 | 241 | 35 | 5.16 | 14.5% | 31.1% | 48.1% | 2 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2022年 | 29 | 254 | 47 | 5.28 | 18.5% | 35.4% | 48.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2021年 | 32 | 294 | 65 | 5.60 | 22.1% | 42.2% | 55.1% | 3 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 29 | 259 | 35 | 5.13 | 13.5% | 32.8% | 50.2% | 2 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2019年 | 30 | 266 | 61 | 5.62 | 22.9% | 39.1% | 54.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2018年 | 31 | 274 | 60 | 5.67 | 21.9% | 43.1% | 55.8% | 6 | 3 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 31 | 247 | 68 | 6.02 | 27.5% | 47.0% | 61.5% | 9 | 4 | 0.19 | 3.6 |
| 2016年 | 31 | 274 | 73 | 6.14 | 26.6% | 49.3% | 60.9% | 8 | 3 | 0.17 | 3.5 |
| 2015年 | 32 | 272 | 78 | 6.50 | 28.7% | 51.1% | 67.6% | 12 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 33 | 299 | 71 | 6.04 | 23.7% | 47.5% | 61.9% | 10 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2013年 | 31 | 289 | 89 | 6.30 | 30.8% | 50.5% | 61.9% | 9 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2012年 | 33 | 294 | 84 | 6.06 | 28.6% | 48.0% | 60.2% | 12 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2011年 | 28 | 248 | 76 | 6.62 | 30.6% | 56.0% | 69.4% | 11 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2010年 | 26 | 218 | 48 | 5.60 | 22.0% | 42.7% | 52.8% | 7 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 2009年 | 34 | 298 | 77 | 6.00 | 25.8% | 47.3% | 60.4% | 13 | 2 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 31 | 275 | 82 | 6.35 | 29.8% | 49.8% | 65.5% | 9 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 2007年 | 23 | 207 | 58 | 6.20 | 28.0% | 49.3% | 61.8% | 8 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2006年 | 30 | 280 | 96 | 6.56 | 34.3% | 56.1% | 67.1% | 17 | 6 | 0.16 | 2.6 |
| 2005年 | 33 | 290 | 107 | 6.95 | 36.9% | 60.0% | 73.4% | 17 | 8 | 0.18 | 2.9 |
| 2004年 | 25 | 232 | 75 | 6.25 | 32.3% | 50.0% | 61.2% | 13 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2003年 | 19 | 168 | 49 | 5.97 | 29.2% | 50.0% | 59.5% | 6 | 4 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 24 | 201 | 60 | 5.73 | 29.9% | 45.3% | 55.2% | 8 | 4 | 0.16 | 2.6 |
| 2001年 | 32 | 273 | 104 | 6.56 | 38.1% | 55.3% | 66.7% | 14 | 6 | 0.15 | 2.5 |
| 2000年 | 29 | 263 | 97 | 6.60 | 36.9% | 53.6% | 67.3% | 8 | 2 | 0.16 | 2.4 |
| 1999年 | 23 | 205 | 61 | 5.73 | 29.8% | 44.9% | 56.1% | 5 | 1 | 0.18 | 2.8 |
| 1998年 | 27 | 224 | 64 | 6.07 | 28.6% | 46.9% | 60.3% | 6 | 2 | 0.18 | 2.7 |
| 1997年 | 14 | 126 | 37 | 6.16 | 29.4% | 49.2% | 61.9% | 4 | 2 | 0.20 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。