林美憲 年別成績一覧 (総合)
3743 林美憲 (ハヤシ ヨシノリ・はやし よしのり)・徳島支部・A1級・養成75期・1974年11月16日生(51歳)・161cm / 53kg・A型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 223 | 43 | 5.62 | 19.3% | 43.0% | 56.5% | 3 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2025年 | 29 | 246 | 83 | 6.67 | 33.7% | 53.3% | 70.3% | 13 | 2 | 0.15 | 2.8 |
| 2024年 | 31 | 269 | 78 | 6.54 | 29.0% | 49.8% | 70.6% | 10 | 2 | 0.14 | 3.0 |
| 2023年 | 30 | 256 | 77 | 6.66 | 30.1% | 51.2% | 69.5% | 11 | 2 | 0.14 | 2.7 |
| 2022年 | 31 | 288 | 85 | 6.96 | 29.5% | 57.6% | 75.7% | 11 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 2021年 | 33 | 290 | 106 | 7.27 | 36.6% | 60.7% | 80.3% | 16 | 6 | 0.14 | 2.6 |
| 2020年 | 32 | 283 | 83 | 6.63 | 29.3% | 55.5% | 69.6% | 13 | 3 | 0.15 | 3.0 |
| 2019年 | 32 | 284 | 96 | 6.83 | 33.8% | 56.0% | 71.8% | 11 | 3 | 0.15 | 2.9 |
| 2018年 | 31 | 283 | 82 | 6.55 | 29.0% | 53.0% | 68.9% | 17 | 4 | 0.14 | 2.7 |
| 2017年 | 32 | 275 | 100 | 6.90 | 36.4% | 56.0% | 74.2% | 13 | 1 | 0.14 | 2.5 |
| 2016年 | 32 | 282 | 87 | 6.48 | 30.9% | 52.8% | 66.7% | 11 | 3 | 0.15 | 2.7 |
| 2015年 | 28 | 257 | 76 | 6.20 | 29.6% | 47.9% | 61.5% | 10 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2014年 | 25 | 226 | 83 | 6.60 | 36.7% | 52.2% | 67.3% | 7 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 2013年 | 29 | 244 | 70 | 6.44 | 28.7% | 52.9% | 68.4% | 11 | 1 | 0.15 | 2.4 |
| 2012年 | 32 | 281 | 79 | 6.48 | 28.1% | 54.8% | 67.6% | 19 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| 2011年 | 30 | 265 | 73 | 6.26 | 27.5% | 49.1% | 66.4% | 13 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 30 | 251 | 72 | 6.25 | 28.7% | 48.2% | 63.3% | 8 | 3 | 0.17 | 3.1 |
| 2009年 | 30 | 270 | 91 | 6.69 | 33.7% | 54.4% | 71.1% | 14 | 6 | 0.16 | 2.8 |
| 2008年 | 33 | 298 | 84 | 6.08 | 28.2% | 44.3% | 61.1% | 10 | 3 | 0.15 | 2.7 |
| 2007年 | 32 | 278 | 81 | 6.28 | 29.1% | 51.1% | 63.7% | 15 | 4 | 0.16 | 2.6 |
| 2006年 | 29 | 247 | 78 | 6.49 | 31.6% | 51.4% | 67.6% | 9 | 4 | 0.17 | 2.9 |
| 2005年 | 31 | 272 | 94 | 6.46 | 34.6% | 52.9% | 64.3% | 13 | 3 | 0.16 | 2.9 |
| 2004年 | 30 | 253 | 87 | 6.71 | 34.4% | 54.2% | 68.8% | 13 | 3 | 0.17 | 3.0 |
| 2003年 | 32 | 283 | 101 | 6.63 | 35.7% | 55.1% | 68.9% | 12 | 6 | 0.16 | 2.8 |
| 2002年 | 23 | 205 | 63 | 6.04 | 30.7% | 44.9% | 61.5% | 8 | 3 | 0.18 | 3.0 |
| 2001年 | 30 | 244 | 58 | 6.38 | 23.8% | 52.0% | 66.4% | 10 | 2 | 0.16 | 2.8 |
| 2000年 | 25 | 210 | 62 | 6.57 | 29.5% | 51.0% | 69.0% | 6 | 2 | 0.21 | 3.5 |
| 1999年 | 28 | 242 | 79 | 6.79 | 32.6% | 53.3% | 71.9% | 12 | 2 | 0.18 | 2.7 |
| 1998年 | 32 | 262 | 53 | 6.03 | 20.2% | 43.1% | 62.2% | 8 | 2 | 0.22 | 3.1 |
| 1997年 | 12 | 106 | 27 | 6.13 | 25.5% | 46.2% | 65.1% | 2 | 0 | 0.20 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。