横井健太 年別成績一覧 (総合)
3776 横井健太 (ヨコイ ケンタ・よこい けんた)・愛知支部・B1級・養成76期・1975年5月18日生(51歳)・171cm / 57kg・A型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 163 | 2 | 3.31 | 1.2% | 11.0% | 20.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2025年 | 27 | 206 | 10 | 3.39 | 4.9% | 11.2% | 24.3% | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 2024年 | 31 | 233 | 12 | 3.73 | 5.2% | 15.9% | 28.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2023年 | 33 | 240 | 16 | 4.10 | 6.7% | 20.8% | 35.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2022年 | 30 | 224 | 8 | 4.01 | 3.6% | 19.2% | 36.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2021年 | 33 | 269 | 30 | 4.62 | 11.2% | 21.9% | 43.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 29 | 232 | 24 | 4.91 | 10.3% | 29.7% | 47.8% | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2019年 | 23 | 187 | 16 | 4.47 | 8.6% | 23.5% | 43.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2018年 | 29 | 242 | 17 | 4.79 | 7.0% | 25.6% | 46.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 26 | 215 | 30 | 5.06 | 14.0% | 30.2% | 49.3% | 4 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2016年 | 27 | 218 | 23 | 4.96 | 10.6% | 26.6% | 50.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2015年 | 23 | 190 | 10 | 4.57 | 5.3% | 24.2% | 47.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2014年 | 20 | 151 | 8 | 4.40 | 5.3% | 19.2% | 41.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2013年 | 27 | 222 | 26 | 4.96 | 11.7% | 31.1% | 47.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2012年 | 25 | 207 | 26 | 5.08 | 12.6% | 28.5% | 51.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 27 | 240 | 31 | 5.44 | 12.9% | 34.2% | 55.0% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2010年 | 24 | 202 | 22 | 4.56 | 10.9% | 24.8% | 40.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2009年 | 25 | 195 | 17 | 3.83 | 8.7% | 17.9% | 30.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2008年 | 22 | 176 | 12 | 3.65 | 6.8% | 17.6% | 26.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 26 | 189 | 17 | 3.93 | 9.0% | 19.6% | 31.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2006年 | 26 | 206 | 11 | 4.19 | 5.3% | 20.4% | 38.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2005年 | 24 | 183 | 22 | 3.97 | 12.0% | 21.3% | 31.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2004年 | 28 | 227 | 25 | 4.44 | 11.0% | 23.3% | 39.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2003年 | 25 | 196 | 27 | 4.80 | 13.8% | 27.0% | 44.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2002年 | 25 | 195 | 22 | 4.47 | 11.3% | 25.6% | 44.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2001年 | 25 | 207 | 34 | 4.89 | 16.4% | 31.9% | 45.9% | 0 | 0 | 0.19 | 2.7 |
| 2000年 | 21 | 172 | 22 | 4.92 | 12.8% | 31.4% | 45.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1999年 | 28 | 224 | 22 | 4.59 | 9.8% | 26.8% | 41.5% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 1998年 | 24 | 190 | 32 | 4.95 | 16.8% | 33.2% | 48.4% | 1 | 0 | 0.21 | 2.9 |
| 1997年 | 19 | 145 | 24 | 4.99 | 16.6% | 27.6% | 48.3% | 1 | 0 | 0.21 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。