樋口亮 年別成績一覧 (総合)
3777 樋口亮 (ヒグチ リョウ・ひぐち りょう)・長崎支部・A2級・養成76期・1975年8月6日生(51歳)・169cm / 54kg・A型・出身長崎
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 198 | 43 | 5.71 | 21.7% | 40.4% | 54.5% | 4 | 1 | 0.18 | 3.6 |
| 2025年 | 27 | 237 | 49 | 5.72 | 20.7% | 36.7% | 56.5% | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2024年 | 30 | 257 | 50 | 5.84 | 19.5% | 41.2% | 58.0% | 8 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2023年 | 31 | 270 | 69 | 6.20 | 25.6% | 47.0% | 61.5% | 6 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2022年 | 28 | 260 | 49 | 5.68 | 18.8% | 37.3% | 59.2% | 6 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2021年 | 25 | 235 | 41 | 5.43 | 17.4% | 37.4% | 50.6% | 3 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 25 | 220 | 32 | 5.16 | 14.5% | 33.6% | 49.1% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2019年 | 28 | 255 | 50 | 5.49 | 19.6% | 36.1% | 52.5% | 3 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 2018年 | 28 | 255 | 59 | 5.92 | 23.1% | 45.1% | 59.2% | 9 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2017年 | 29 | 263 | 68 | 6.41 | 25.9% | 50.6% | 68.4% | 13 | 3 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 30 | 259 | 70 | 6.17 | 27.0% | 47.5% | 64.9% | 10 | 2 | 0.19 | 3.7 |
| 2015年 | 31 | 281 | 76 | 6.20 | 27.0% | 49.1% | 60.9% | 8 | 2 | 0.17 | 3.4 |
| 2014年 | 29 | 270 | 84 | 6.47 | 31.1% | 49.6% | 67.8% | 13 | 4 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 32 | 296 | 96 | 6.33 | 32.4% | 50.3% | 63.2% | 7 | 2 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 30 | 246 | 59 | 5.94 | 24.0% | 42.7% | 60.2% | 5 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2011年 | 29 | 268 | 72 | 6.42 | 26.9% | 47.0% | 69.0% | 8 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 31 | 282 | 76 | 6.52 | 27.0% | 48.2% | 69.9% | 12 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 28 | 254 | 63 | 6.50 | 24.8% | 50.0% | 69.7% | 8 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 27 | 244 | 55 | 5.98 | 22.5% | 46.7% | 60.7% | 5 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 2007年 | 26 | 229 | 60 | 6.55 | 26.2% | 48.0% | 70.7% | 9 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2006年 | 27 | 242 | 63 | 5.85 | 26.0% | 41.7% | 56.2% | 7 | 3 | 0.19 | 3.2 |
| 2005年 | 26 | 236 | 58 | 6.33 | 24.6% | 47.9% | 66.5% | 4 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 2004年 | 25 | 226 | 61 | 6.25 | 27.0% | 43.4% | 65.9% | 11 | 3 | 0.20 | 3.5 |
| 2003年 | 32 | 264 | 61 | 6.03 | 23.1% | 43.6% | 62.1% | 12 | 2 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 28 | 250 | 63 | 6.17 | 25.2% | 42.8% | 64.8% | 6 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2001年 | 25 | 229 | 61 | 6.26 | 26.6% | 45.9% | 65.9% | 7 | 2 | 0.18 | 2.8 |
| 2000年 | 24 | 210 | 43 | 6.18 | 20.5% | 45.2% | 67.6% | 4 | 2 | 0.23 | 3.5 |
| 1999年 | 29 | 262 | 37 | 5.62 | 14.1% | 36.6% | 59.5% | 3 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 1998年 | 27 | 235 | 41 | 5.69 | 17.4% | 35.3% | 60.9% | 6 | 1 | 0.24 | 3.5 |
| 1997年 | 15 | 131 | 14 | 5.56 | 10.7% | 35.9% | 58.0% | 4 | 0 | 0.23 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。