安達美帆 年別成績一覧 (総合)
3778 安達美帆 (アダチ ミホ・あだち みほ)・埼玉支部・B1級・養成76期・1975年10月16日生(51歳)・161cm / 47kg・O型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 11 | 83 | 0 | 3.06 | 0.0% | 12.0% | 20.5% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2025年 | 20 | 157 | 8 | 3.45 | 5.1% | 14.0% | 25.5% | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2024年 | 17 | 132 | 15 | 4.12 | 11.4% | 22.7% | 36.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2023年 | 15 | 133 | 10 | 4.28 | 7.5% | 21.1% | 36.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2022年 | 13 | 106 | 7 | 4.16 | 6.6% | 21.7% | 36.8% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2021年 | 12 | 95 | 11 | 4.02 | 11.6% | 22.1% | 33.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 10 | 66 | 5 | 3.68 | 7.6% | 19.7% | 27.3% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2019年 | 17 | 133 | 7 | 3.62 | 5.3% | 16.5% | 30.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2018年 | 19 | 161 | 12 | 4.09 | 7.5% | 23.0% | 37.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2017年 | 21 | 173 | 20 | 4.42 | 11.6% | 26.0% | 38.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2016年 | 13 | 113 | 13 | 5.06 | 11.5% | 31.0% | 47.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2015年 | 6 | 45 | 1 | 3.51 | 2.2% | 15.6% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 2014年 | 14 | 122 | 21 | 4.72 | 17.2% | 30.3% | 40.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2013年 | 13 | 116 | 15 | 4.75 | 12.9% | 25.9% | 45.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2012年 | 11 | 95 | 7 | 4.20 | 7.4% | 16.8% | 34.7% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2011年 | 7 | 58 | 8 | 4.29 | 13.8% | 25.9% | 34.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 2010年 | 20 | 176 | 17 | 4.04 | 9.7% | 18.2% | 36.9% | 1 | 1 | 0.22 | 3.7 |
| 2009年 | 21 | 178 | 17 | 3.67 | 9.6% | 15.2% | 29.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2008年 | 21 | 169 | 22 | 4.45 | 13.0% | 26.0% | 39.1% | 1 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2007年 | 25 | 210 | 24 | 3.98 | 11.4% | 21.4% | 32.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 2006年 | 24 | 206 | 35 | 4.30 | 17.0% | 25.7% | 38.3% | 2 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2005年 | 23 | 188 | 32 | 4.13 | 17.0% | 24.5% | 34.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 2004年 | 26 | 196 | 23 | 4.01 | 11.7% | 21.9% | 35.7% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 2003年 | 22 | 170 | 17 | 4.11 | 10.0% | 21.8% | 34.7% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 2002年 | 22 | 161 | 25 | 4.96 | 15.5% | 29.2% | 49.1% | 1 | 0 | 0.26 | 3.8 |
| 2001年 | 20 | 153 | 21 | 4.51 | 13.7% | 28.1% | 39.2% | 1 | 0 | 0.28 | 3.5 |
| 2000年 | 21 | 135 | 13 | 3.83 | 9.6% | 20.7% | 31.1% | 0 | 0 | 0.28 | 3.6 |
| 1999年 | 18 | 126 | 15 | 4.06 | 11.9% | 22.2% | 36.5% | 0 | 0 | 0.27 | 3.4 |
| 1998年 | 13 | 82 | 2 | 2.87 | 2.4% | 11.0% | 17.1% | 0 | 0 | 0.24 | 3.1 |
| 1997年 | 10 | 57 | 3 | 3.07 | 5.3% | 10.5% | 21.1% | 0 | 0 | 0.23 | 2.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。