佐口達也 年別成績一覧 (総合)
3790 佐口達也 (サグチ タツヤ・さぐち たつや)・群馬支部・B1級・養成77期・1972年6月24日生(54歳)・168cm / 54kg・A型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 182 | 14 | 4.55 | 7.7% | 23.1% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2025年 | 18 | 148 | 14 | 3.89 | 9.5% | 18.2% | 31.1% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2024年 | 27 | 236 | 23 | 4.66 | 9.7% | 23.3% | 44.1% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 24 | 212 | 30 | 4.99 | 14.2% | 25.9% | 50.5% | 1 | 1 | 0.16 | 3.5 |
| 2022年 | 27 | 231 | 23 | 5.27 | 10.0% | 29.0% | 52.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2021年 | 24 | 210 | 24 | 4.80 | 11.4% | 28.1% | 46.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2020年 | 30 | 264 | 35 | 5.05 | 13.3% | 30.7% | 50.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2019年 | 24 | 206 | 31 | 5.63 | 15.0% | 36.9% | 59.2% | 6 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 27 | 251 | 45 | 5.72 | 17.9% | 39.0% | 57.0% | 3 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2017年 | 28 | 237 | 30 | 5.21 | 12.7% | 32.5% | 52.7% | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2016年 | 27 | 239 | 34 | 5.36 | 14.2% | 31.8% | 54.4% | 2 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2015年 | 32 | 308 | 40 | 5.67 | 13.0% | 35.7% | 58.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2014年 | 28 | 255 | 40 | 6.25 | 15.7% | 42.4% | 70.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2013年 | 29 | 252 | 39 | 5.58 | 15.5% | 35.7% | 57.1% | 6 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2012年 | 30 | 251 | 39 | 5.91 | 15.5% | 40.6% | 63.3% | 2 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2011年 | 22 | 181 | 23 | 5.28 | 12.7% | 33.7% | 51.9% | 1 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2010年 | 30 | 273 | 48 | 5.99 | 17.6% | 43.2% | 64.5% | 8 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2009年 | 29 | 258 | 49 | 6.00 | 19.0% | 42.2% | 61.6% | 8 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2008年 | 28 | 246 | 39 | 6.00 | 15.9% | 39.8% | 64.2% | 6 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 25 | 229 | 37 | 5.68 | 16.2% | 42.4% | 55.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 31 | 262 | 46 | 6.23 | 17.6% | 46.9% | 68.7% | 8 | 1 | 0.20 | 3.1 |
| 2005年 | 26 | 233 | 46 | 5.74 | 19.7% | 39.5% | 57.1% | 1 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2004年 | 32 | 287 | 53 | 5.73 | 18.5% | 39.7% | 59.2% | 5 | 1 | 0.19 | 2.8 |
| 2003年 | 29 | 235 | 44 | 5.71 | 18.7% | 39.6% | 58.7% | 5 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2002年 | 29 | 248 | 47 | 5.58 | 19.0% | 39.1% | 54.0% | 2 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2001年 | 26 | 226 | 40 | 5.62 | 17.7% | 36.3% | 58.4% | 2 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2000年 | 26 | 211 | 38 | 5.72 | 18.0% | 37.0% | 57.8% | 3 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 1999年 | 17 | 145 | 8 | 3.92 | 5.5% | 20.7% | 35.9% | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 1998年 | 27 | 211 | 37 | 5.18 | 17.5% | 32.7% | 50.7% | 2 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 1997年 | 13 | 106 | 16 | 5.20 | 15.1% | 29.2% | 52.8% | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。