今泉徹 年別成績一覧 (総合)
3827 今泉徹 (イマイズミ トオル・いまいずみ とおる)・群馬支部・B1級・養成78期・1973年7月17日生(53歳)・165cm / 56kg・O型・出身群馬
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 189 | 13 | 4.02 | 6.9% | 15.3% | 31.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2025年 | 25 | 194 | 8 | 3.79 | 4.1% | 12.9% | 30.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2024年 | 22 | 157 | 8 | 4.25 | 5.1% | 20.4% | 38.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2023年 | 18 | 140 | 10 | 4.09 | 7.1% | 17.1% | 34.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2022年 | 27 | 204 | 11 | 3.82 | 5.4% | 17.2% | 27.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2021年 | 28 | 221 | 15 | 4.33 | 6.8% | 19.5% | 37.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2020年 | 23 | 194 | 10 | 4.24 | 5.2% | 18.0% | 36.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 12 | 93 | 8 | 4.35 | 8.6% | 18.3% | 37.6% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 22 | 174 | 13 | 4.48 | 7.5% | 19.5% | 39.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 26 | 209 | 17 | 4.35 | 8.1% | 17.7% | 35.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 25 | 209 | 11 | 4.27 | 5.3% | 15.3% | 38.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2015年 | 24 | 188 | 11 | 4.58 | 5.9% | 26.1% | 41.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2014年 | 22 | 176 | 15 | 4.30 | 8.5% | 18.2% | 35.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2013年 | 25 | 219 | 20 | 4.83 | 9.1% | 25.6% | 45.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2012年 | 27 | 225 | 12 | 4.55 | 5.3% | 23.1% | 41.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2011年 | 23 | 199 | 12 | 4.78 | 6.0% | 22.6% | 48.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2010年 | 25 | 211 | 16 | 4.53 | 7.6% | 19.9% | 41.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 27 | 226 | 22 | 4.53 | 9.7% | 19.9% | 43.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2008年 | 23 | 196 | 23 | 4.82 | 11.7% | 28.1% | 46.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2007年 | 25 | 204 | 21 | 4.97 | 10.3% | 26.5% | 49.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2006年 | 28 | 249 | 27 | 4.94 | 10.8% | 26.1% | 45.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2005年 | 28 | 237 | 36 | 5.35 | 15.2% | 30.8% | 53.6% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2004年 | 24 | 206 | 34 | 5.31 | 16.5% | 34.0% | 53.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2003年 | 26 | 221 | 26 | 5.04 | 11.8% | 28.1% | 49.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2002年 | 24 | 209 | 26 | 5.19 | 12.4% | 34.0% | 51.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2001年 | 25 | 220 | 27 | 4.90 | 12.3% | 24.5% | 47.3% | 1 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2000年 | 20 | 144 | 14 | 4.81 | 9.7% | 27.1% | 43.8% | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 1999年 | 10 | 71 | 5 | 4.65 | 7.0% | 12.7% | 50.7% | 0 | 0 | 0.25 | 3.5 |
| 1998年 | 23 | 179 | 24 | 5.28 | 13.4% | 33.0% | 52.0% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
| 1997年 | 14 | 97 | 9 | 4.42 | 9.3% | 18.6% | 37.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。