佐々木和伸 年別成績一覧 (総合)
3841 佐々木和伸 (ササキ カズノブ・ささき かずのぶ)・徳島支部・A2級・養成78期・1976年5月12日生(50歳)・170cm / 57kg・A型・出身徳島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 25 | 219 | 42 | 6.05 | 19.2% | 44.7% | 63.9% | 4 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 31 | 268 | 54 | 5.96 | 20.1% | 44.8% | 63.8% | 9 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2024年 | 23 | 196 | 39 | 5.78 | 19.9% | 36.2% | 56.6% | 2 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 2023年 | 31 | 258 | 53 | 6.14 | 20.5% | 46.1% | 66.3% | 9 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2022年 | 30 | 273 | 81 | 6.59 | 29.7% | 52.0% | 67.8% | 10 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2021年 | 28 | 266 | 54 | 6.11 | 20.3% | 44.4% | 65.0% | 8 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 2020年 | 29 | 259 | 53 | 6.10 | 20.5% | 43.6% | 65.6% | 6 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2019年 | 33 | 295 | 78 | 6.62 | 26.4% | 49.8% | 72.2% | 12 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 30 | 268 | 64 | 6.41 | 23.9% | 49.6% | 70.1% | 13 | 1 | 0.16 | 3.3 |
| 2017年 | 32 | 289 | 87 | 6.63 | 30.1% | 51.2% | 69.9% | 10 | 3 | 0.15 | 2.8 |
| 2016年 | 29 | 254 | 53 | 6.16 | 20.9% | 45.7% | 65.4% | 7 | 2 | 0.19 | 3.6 |
| 2015年 | 28 | 246 | 66 | 6.43 | 26.8% | 50.0% | 65.9% | 13 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2014年 | 29 | 248 | 55 | 6.10 | 22.2% | 44.8% | 64.9% | 6 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2013年 | 27 | 244 | 58 | 6.33 | 23.8% | 48.8% | 64.8% | 6 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2012年 | 33 | 281 | 68 | 6.35 | 24.2% | 45.9% | 69.8% | 10 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2011年 | 29 | 254 | 58 | 6.19 | 22.8% | 44.1% | 67.3% | 5 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2010年 | 32 | 269 | 53 | 6.10 | 19.7% | 45.4% | 63.9% | 10 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2009年 | 29 | 255 | 44 | 6.02 | 17.3% | 40.4% | 64.7% | 5 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 2008年 | 29 | 254 | 34 | 5.89 | 13.4% | 43.7% | 61.8% | 9 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 2007年 | 30 | 260 | 59 | 6.06 | 22.7% | 46.2% | 62.7% | 7 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2006年 | 30 | 274 | 42 | 5.82 | 15.3% | 38.7% | 61.7% | 3 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2005年 | 28 | 246 | 46 | 5.74 | 18.7% | 39.0% | 59.8% | 5 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2004年 | 26 | 226 | 44 | 5.82 | 19.5% | 43.4% | 60.6% | 4 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2003年 | 28 | 235 | 47 | 6.04 | 20.0% | 43.8% | 65.1% | 12 | 2 | 0.19 | 3.2 |
| 2002年 | 26 | 219 | 47 | 6.21 | 21.5% | 43.8% | 67.6% | 7 | 2 | 0.21 | 3.4 |
| 2001年 | 28 | 229 | 61 | 6.48 | 26.6% | 50.2% | 70.7% | 8 | 2 | 0.19 | 2.9 |
| 2000年 | 27 | 211 | 48 | 6.20 | 22.7% | 48.8% | 64.9% | 8 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 1999年 | 24 | 194 | 34 | 5.95 | 17.5% | 43.3% | 66.0% | 7 | 1 | 0.19 | 2.8 |
| 1998年 | 22 | 171 | 19 | 5.39 | 11.1% | 36.3% | 56.1% | 2 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 1997年 | 18 | 132 | 21 | 5.01 | 15.9% | 30.3% | 47.7% | 1 | 0 | 0.24 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。