澤大介 年別成績一覧 (総合)
3852 澤大介 (サワ ダイスケ・さわ だいすけ)・三重支部・B1級・養成79期・1972年8月30日生(54歳)・160cm / 52kg・A型・出身三重
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 171 | 24 | 4.74 | 14.0% | 26.9% | 41.5% | 2 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2025年 | 28 | 244 | 34 | 5.16 | 13.9% | 34.8% | 48.0% | 2 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2024年 | 30 | 241 | 37 | 4.92 | 15.4% | 30.3% | 46.1% | 4 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2023年 | 30 | 253 | 55 | 5.64 | 21.7% | 37.2% | 57.3% | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2022年 | 17 | 157 | 26 | 5.29 | 16.6% | 35.0% | 51.0% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2021年 | 16 | 133 | 23 | 5.31 | 17.3% | 32.3% | 53.4% | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2020年 | 28 | 240 | 21 | 4.55 | 8.8% | 19.6% | 41.7% | 1 | 0 | 0.13 | 2.5 |
| 2019年 | 24 | 194 | 23 | 4.93 | 11.9% | 26.3% | 47.9% | 0 | 0 | 0.13 | 2.4 |
| 2018年 | 28 | 226 | 31 | 5.03 | 13.7% | 26.1% | 50.9% | 3 | 0 | 0.15 | 2.6 |
| 2017年 | 29 | 241 | 42 | 5.32 | 17.4% | 32.4% | 51.9% | 3 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| 2016年 | 32 | 263 | 36 | 5.23 | 13.7% | 28.5% | 52.9% | 4 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2015年 | 26 | 216 | 41 | 5.44 | 19.0% | 32.9% | 54.2% | 5 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2014年 | 27 | 214 | 31 | 5.09 | 14.5% | 27.6% | 49.1% | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2013年 | 29 | 264 | 30 | 5.17 | 11.4% | 26.5% | 51.5% | 1 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 22 | 190 | 49 | 5.61 | 25.8% | 36.8% | 54.7% | 5 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 32 | 284 | 93 | 6.18 | 32.7% | 50.4% | 61.3% | 5 | 1 | 0.15 | 2.4 |
| 2010年 | 18 | 140 | 28 | 5.04 | 20.0% | 33.6% | 46.4% | 2 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2009年 | 23 | 202 | 61 | 5.88 | 30.2% | 45.0% | 56.9% | 8 | 0 | 0.15 | 2.6 |
| 2008年 | 26 | 230 | 63 | 5.96 | 27.4% | 43.5% | 61.3% | 5 | 1 | 0.16 | 2.5 |
| 2007年 | 30 | 259 | 63 | 5.90 | 24.3% | 37.5% | 59.5% | 3 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2006年 | 31 | 284 | 41 | 5.44 | 14.4% | 36.3% | 56.0% | 4 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2005年 | 32 | 268 | 40 | 5.32 | 14.9% | 31.7% | 53.7% | 3 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2004年 | 26 | 224 | 42 | 5.51 | 18.8% | 35.3% | 55.8% | 4 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 2003年 | 28 | 235 | 42 | 5.51 | 17.9% | 34.9% | 55.3% | 4 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2002年 | 33 | 279 | 43 | 5.30 | 15.4% | 33.0% | 53.0% | 3 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 20 | 166 | 18 | 4.65 | 10.8% | 24.7% | 45.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2000年 | 23 | 180 | 25 | 5.29 | 13.9% | 33.3% | 48.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1999年 | 25 | 192 | 22 | 4.45 | 11.5% | 25.0% | 41.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1998年 | 21 | 151 | 17 | 4.21 | 11.3% | 24.5% | 39.7% | 1 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 1997年 | 10 | 75 | 7 | 4.13 | 9.3% | 21.3% | 36.0% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。