蜷川哲平 年別成績一覧 (総合)
3902 蜷川哲平 (ニナガワ テッペイ・にながわ てッぺい)・東京支部・B2級・養成80期・1977年5月29日生(49歳)・162cm / 56kg・O型・出身東京
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 13 | 117 | 20 | 5.77 | 17.1% | 35.0% | 60.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2023年 | 25 | 209 | 40 | 5.64 | 19.1% | 35.9% | 56.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2022年 | 21 | 166 | 26 | 5.83 | 15.7% | 38.6% | 62.0% | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2021年 | 27 | 214 | 41 | 5.63 | 19.2% | 36.0% | 54.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2020年 | 27 | 240 | 56 | 6.11 | 23.3% | 42.9% | 64.2% | 5 | 1 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 27 | 240 | 50 | 5.88 | 20.8% | 37.9% | 60.4% | 1 | 1 | 0.19 | 3.8 |
| 2018年 | 27 | 238 | 45 | 5.66 | 18.9% | 36.1% | 60.1% | 2 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2017年 | 26 | 228 | 42 | 5.60 | 18.4% | 34.6% | 53.5% | 2 | 1 | 0.20 | 4.1 |
| 2016年 | 27 | 224 | 35 | 5.50 | 15.6% | 36.2% | 55.4% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2015年 | 16 | 134 | 22 | 5.66 | 16.4% | 41.0% | 56.0% | 2 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2014年 | 26 | 221 | 47 | 5.97 | 21.3% | 43.9% | 63.3% | 7 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 22 | 181 | 29 | 5.52 | 16.0% | 38.1% | 55.8% | 3 | 1 | 0.21 | 3.6 |
| 2012年 | 22 | 191 | 38 | 5.83 | 19.9% | 42.9% | 57.6% | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2011年 | 19 | 168 | 27 | 5.73 | 16.1% | 41.7% | 61.3% | 1 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2010年 | 19 | 154 | 29 | 5.81 | 18.8% | 39.6% | 61.7% | 3 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2009年 | 18 | 161 | 26 | 5.41 | 16.1% | 33.5% | 56.5% | 2 | 1 | 0.22 | 3.9 |
| 2008年 | 21 | 177 | 36 | 5.44 | 20.3% | 37.9% | 52.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2007年 | 28 | 221 | 51 | 6.40 | 23.1% | 47.1% | 71.9% | 6 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2006年 | 20 | 161 | 44 | 6.03 | 27.3% | 48.4% | 62.7% | 6 | 1 | 0.21 | 3.2 |
| 2005年 | 28 | 228 | 72 | 6.46 | 31.6% | 50.0% | 66.2% | 9 | 2 | 0.19 | 3.2 |
| 2004年 | 25 | 204 | 60 | 6.19 | 29.4% | 48.5% | 65.7% | 9 | 2 | 0.20 | 3.5 |
| 2003年 | 26 | 205 | 57 | 6.46 | 27.8% | 48.8% | 69.8% | 9 | 2 | 0.21 | 3.4 |
| 2002年 | 23 | 193 | 41 | 5.91 | 21.2% | 44.0% | 59.1% | 3 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2001年 | 21 | 171 | 16 | 4.60 | 9.4% | 28.7% | 43.3% | 1 | 0 | 0.30 | 4.5 |
| 2000年 | 20 | 159 | 22 | 5.53 | 13.8% | 39.0% | 57.2% | 2 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 1999年 | 22 | 158 | 17 | 4.73 | 10.8% | 27.8% | 46.8% | 0 | 0 | 0.30 | 4.2 |
| 1998年 | 18 | 136 | 14 | 4.81 | 10.3% | 29.4% | 47.8% | 0 | 0 | 0.26 | 3.5 |
| 1997年 | 11 | 81 | 8 | 4.09 | 9.9% | 24.7% | 35.8% | 0 | 0 | 0.24 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。