飯山晃三 年別成績一覧 (総合)
3906 飯山晃三 (イイヤマ コウゾウ・いいやま こうぞう)・長崎支部・B1級・養成80期・1977年11月2日生(49歳)・166cm / 64kg・O型・出身長崎
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 184 | 13 | 3.86 | 7.1% | 20.1% | 33.7% | 1 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2025年 | 25 | 218 | 21 | 4.17 | 9.6% | 26.1% | 39.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2024年 | 25 | 202 | 17 | 3.91 | 8.4% | 21.3% | 33.7% | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 2023年 | 32 | 260 | 34 | 4.62 | 13.1% | 28.1% | 41.5% | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 29 | 251 | 40 | 5.06 | 15.9% | 35.5% | 49.0% | 2 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 2021年 | 25 | 217 | 28 | 4.82 | 12.9% | 29.0% | 44.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 29 | 237 | 37 | 4.77 | 15.6% | 30.0% | 43.9% | 3 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2019年 | 30 | 268 | 45 | 5.30 | 16.8% | 37.7% | 50.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2018年 | 32 | 275 | 52 | 5.37 | 18.9% | 36.7% | 52.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2017年 | 32 | 287 | 54 | 5.70 | 18.8% | 41.8% | 57.1% | 6 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 2016年 | 29 | 236 | 44 | 5.54 | 18.6% | 39.4% | 53.8% | 5 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 32 | 293 | 56 | 5.38 | 19.1% | 34.5% | 53.2% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 30 | 262 | 68 | 5.81 | 26.0% | 40.5% | 57.6% | 8 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2013年 | 29 | 233 | 41 | 5.42 | 17.6% | 36.9% | 52.8% | 5 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2012年 | 32 | 295 | 64 | 5.66 | 21.7% | 40.7% | 58.6% | 8 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2011年 | 28 | 238 | 55 | 5.76 | 23.1% | 44.5% | 58.0% | 7 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2010年 | 30 | 259 | 68 | 5.95 | 26.3% | 45.9% | 60.6% | 5 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2009年 | 29 | 256 | 57 | 6.00 | 22.3% | 43.4% | 64.1% | 13 | 1 | 0.18 | 3.2 |
| 2008年 | 30 | 267 | 76 | 6.07 | 28.5% | 47.2% | 60.7% | 10 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 2007年 | 28 | 252 | 60 | 6.12 | 23.8% | 44.8% | 66.3% | 11 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2006年 | 29 | 239 | 58 | 6.34 | 24.3% | 51.9% | 66.1% | 13 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2005年 | 28 | 246 | 58 | 5.74 | 23.6% | 42.7% | 58.1% | 3 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2004年 | 33 | 291 | 70 | 6.11 | 24.1% | 47.1% | 63.6% | 15 | 2 | 0.18 | 3.0 |
| 2003年 | 28 | 248 | 64 | 5.86 | 25.8% | 42.3% | 58.9% | 6 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 32 | 279 | 41 | 5.48 | 14.7% | 33.7% | 57.0% | 1 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2001年 | 27 | 239 | 32 | 5.13 | 13.4% | 31.0% | 51.5% | 2 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2000年 | 28 | 218 | 33 | 4.55 | 15.1% | 26.1% | 40.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 1999年 | 27 | 220 | 26 | 4.48 | 11.8% | 26.4% | 36.4% | 0 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 1998年 | 22 | 164 | 19 | 4.26 | 11.6% | 22.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 1997年 | 9 | 75 | 5 | 3.39 | 6.7% | 12.0% | 28.0% | 0 | 0 | 0.30 | 4.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。