村上純 年別成績一覧 (総合)
3919 村上純 (ムラカミ ジュン・むらかみ じゅん)・岡山支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成81期・1974年11月14日生・169cm / 55kg・O型・出身岡山
登録なし:村上純は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年4月28日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 7 | 53 | 4 | 3.74 | 7.5% | 17.0% | 30.2% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2023年 | 28 | 229 | 49 | 5.26 | 21.4% | 37.1% | 50.2% | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2022年 | 25 | 211 | 68 | 6.28 | 32.2% | 49.3% | 59.7% | 8 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2021年 | 30 | 274 | 58 | 5.45 | 21.2% | 40.5% | 52.6% | 4 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2020年 | 27 | 235 | 72 | 6.06 | 30.6% | 46.8% | 60.9% | 5 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 29 | 259 | 78 | 6.06 | 30.1% | 44.8% | 57.9% | 4 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 27 | 244 | 82 | 6.42 | 33.6% | 48.4% | 66.8% | 6 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2017年 | 25 | 215 | 72 | 6.15 | 33.5% | 48.4% | 60.0% | 11 | 4 | 0.17 | 3.5 |
| 2016年 | 29 | 261 | 91 | 6.89 | 34.9% | 56.7% | 70.9% | 13 | 5 | 0.18 | 3.5 |
| 2015年 | 23 | 208 | 62 | 6.53 | 29.8% | 49.5% | 69.2% | 4 | 1 | 0.20 | 3.9 |
| 2014年 | 30 | 253 | 84 | 6.92 | 33.2% | 56.1% | 74.7% | 11 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 31 | 265 | 73 | 6.03 | 27.5% | 43.0% | 61.5% | 9 | 1 | 0.21 | 4.2 |
| 2012年 | 31 | 281 | 85 | 6.46 | 30.2% | 52.0% | 62.6% | 13 | 6 | 0.19 | 3.7 |
| 2011年 | 26 | 219 | 60 | 6.17 | 27.4% | 45.7% | 65.3% | 7 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 28 | 246 | 65 | 6.39 | 26.4% | 50.4% | 67.1% | 10 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 28 | 232 | 72 | 6.52 | 31.0% | 51.7% | 67.2% | 12 | 3 | 0.17 | 3.0 |
| 2008年 | 30 | 264 | 84 | 6.68 | 31.8% | 53.4% | 69.3% | 13 | 5 | 0.18 | 3.5 |
| 2007年 | 30 | 254 | 69 | 6.33 | 27.2% | 47.2% | 64.6% | 8 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2006年 | 24 | 206 | 41 | 5.74 | 19.9% | 39.8% | 57.3% | 4 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2005年 | 27 | 212 | 63 | 6.26 | 29.7% | 49.5% | 62.3% | 10 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 2004年 | 30 | 237 | 70 | 6.68 | 29.5% | 55.3% | 71.3% | 17 | 4 | 0.18 | 3.1 |
| 2003年 | 29 | 243 | 58 | 6.16 | 23.9% | 45.7% | 61.3% | 6 | 3 | 0.20 | 3.3 |
| 2002年 | 31 | 251 | 54 | 6.08 | 21.5% | 43.4% | 62.5% | 6 | 2 | 0.20 | 3.3 |
| 2001年 | 16 | 133 | 18 | 5.61 | 13.5% | 39.8% | 58.6% | 5 | 1 | 0.21 | 3.4 |
| 2000年 | 25 | 190 | 20 | 4.81 | 10.5% | 27.9% | 45.8% | 1 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 1999年 | 26 | 188 | 27 | 4.89 | 14.4% | 27.7% | 46.3% | 1 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 1998年 | 19 | 155 | 23 | 5.01 | 14.8% | 32.3% | 46.5% | 2 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 1997年 | 2 | 15 | 0 | 2.13 | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 0 | 0 | 0.28 | 4.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。