菅沼佳昭 年別成績一覧 (総合)
3922 菅沼佳昭 (スガヌマ ヨシアキ・すがぬま よしあき)・愛知支部・B1級・養成81期・1975年6月17日生(51歳)・163cm / 51kg・O型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 182 | 11 | 3.93 | 6.0% | 18.7% | 31.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2025年 | 29 | 241 | 16 | 3.82 | 6.6% | 17.0% | 30.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 30 | 248 | 22 | 3.92 | 8.9% | 18.1% | 30.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2023年 | 30 | 221 | 21 | 3.86 | 9.5% | 19.0% | 31.7% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2022年 | 30 | 251 | 27 | 4.43 | 10.8% | 23.5% | 37.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2021年 | 25 | 200 | 22 | 4.24 | 11.0% | 25.0% | 36.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2020年 | 24 | 189 | 19 | 4.21 | 10.1% | 23.8% | 37.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2019年 | 26 | 203 | 21 | 4.12 | 10.3% | 23.6% | 31.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2018年 | 27 | 232 | 26 | 4.78 | 11.2% | 30.6% | 44.0% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2017年 | 26 | 213 | 31 | 4.57 | 14.6% | 25.8% | 40.8% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2016年 | 27 | 211 | 30 | 4.79 | 14.2% | 30.8% | 46.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2015年 | 24 | 199 | 26 | 4.18 | 13.1% | 23.6% | 34.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2014年 | 25 | 206 | 17 | 3.97 | 8.3% | 19.4% | 34.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 27 | 217 | 37 | 5.12 | 17.1% | 33.6% | 47.5% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2012年 | 26 | 222 | 38 | 5.14 | 17.1% | 35.1% | 45.9% | 2 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2011年 | 26 | 206 | 26 | 4.45 | 12.6% | 26.7% | 36.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2010年 | 26 | 203 | 28 | 4.67 | 13.8% | 30.5% | 43.8% | 2 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 2009年 | 27 | 207 | 27 | 4.81 | 13.0% | 30.4% | 46.9% | 1 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2008年 | 26 | 214 | 33 | 4.55 | 15.4% | 28.0% | 41.6% | 1 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2007年 | 30 | 249 | 53 | 5.22 | 21.3% | 31.7% | 51.4% | 2 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2006年 | 28 | 220 | 33 | 4.90 | 15.0% | 31.4% | 48.2% | 1 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2005年 | 26 | 208 | 30 | 4.57 | 14.4% | 26.4% | 39.9% | 0 | 0 | 0.25 | 3.8 |
| 2004年 | 29 | 219 | 37 | 4.81 | 16.9% | 31.5% | 44.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2003年 | 33 | 277 | 50 | 4.97 | 18.1% | 32.1% | 48.0% | 4 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2002年 | 25 | 206 | 24 | 3.75 | 11.7% | 19.9% | 31.6% | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 2001年 | 18 | 136 | 16 | 3.85 | 11.8% | 21.3% | 31.6% | 0 | 0 | 0.24 | 3.4 |
| 2000年 | 25 | 170 | 28 | 3.80 | 16.5% | 21.2% | 31.2% | 0 | 0 | 0.20 | 2.9 |
| 1999年 | 21 | 159 | 25 | 3.50 | 15.7% | 22.0% | 26.4% | 0 | 0 | 0.24 | 3.1 |
| 1998年 | 16 | 113 | 9 | 2.49 | 8.0% | 10.6% | 14.2% | 0 | 0 | 0.26 | 3.7 |
| 1997年 | 2 | 15 | 0 | 1.73 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0 | 0 | 0.25 | 4.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。