飯山泰 年別成績一覧 (総合)
3940 飯山泰 (イイヤマ ヤスシ・いいやま やすし)・東京支部・A1級・養成81期・1978年2月23日生(48歳)・162cm / 54kg・A型・出身長野
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 26 | 241 | 53 | 6.05 | 22.0% | 45.2% | 62.2% | 6 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 2025年 | 31 | 290 | 79 | 6.27 | 27.2% | 46.6% | 65.5% | 7 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2024年 | 30 | 279 | 68 | 5.97 | 24.4% | 43.0% | 60.6% | 6 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 2023年 | 31 | 289 | 83 | 6.36 | 28.7% | 48.8% | 64.7% | 17 | 1 | 0.13 | 2.6 |
| 2022年 | 30 | 267 | 59 | 6.13 | 22.1% | 45.3% | 65.2% | 12 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2021年 | 33 | 301 | 90 | 6.11 | 29.9% | 44.2% | 63.8% | 11 | 1 | 0.14 | 2.5 |
| 2020年 | 30 | 278 | 68 | 5.97 | 24.5% | 45.7% | 60.1% | 9 | 1 | 0.13 | 2.6 |
| 2019年 | 27 | 247 | 65 | 6.30 | 26.3% | 47.0% | 65.6% | 7 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2018年 | 29 | 263 | 63 | 6.06 | 24.0% | 44.9% | 62.7% | 7 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 2017年 | 33 | 290 | 97 | 6.68 | 33.4% | 54.8% | 69.3% | 14 | 3 | 0.14 | 2.3 |
| 2016年 | 34 | 311 | 88 | 6.18 | 28.3% | 45.0% | 63.3% | 9 | 5 | 0.14 | 2.3 |
| 2015年 | 30 | 282 | 73 | 6.60 | 25.9% | 53.5% | 69.5% | 13 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| 2014年 | 32 | 298 | 104 | 6.64 | 34.9% | 51.3% | 69.8% | 14 | 3 | 0.14 | 2.6 |
| 2013年 | 28 | 258 | 79 | 6.52 | 30.6% | 52.3% | 65.9% | 12 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2012年 | 30 | 269 | 76 | 6.18 | 28.3% | 48.7% | 64.7% | 3 | 1 | 0.14 | 2.5 |
| 2011年 | 32 | 276 | 66 | 5.93 | 23.9% | 43.8% | 59.4% | 9 | 1 | 0.13 | 2.5 |
| 2010年 | 34 | 296 | 89 | 6.30 | 30.1% | 48.3% | 63.5% | 10 | 3 | 0.14 | 2.6 |
| 2009年 | 31 | 261 | 99 | 6.69 | 37.9% | 53.3% | 67.8% | 15 | 5 | 0.13 | 2.4 |
| 2008年 | 34 | 302 | 106 | 6.82 | 35.1% | 53.6% | 73.5% | 15 | 5 | 0.14 | 2.4 |
| 2007年 | 30 | 270 | 102 | 6.99 | 37.8% | 57.0% | 73.0% | 13 | 3 | 0.15 | 2.3 |
| 2006年 | 27 | 247 | 83 | 6.82 | 33.6% | 54.7% | 72.5% | 13 | 3 | 0.16 | 2.5 |
| 2005年 | 33 | 287 | 103 | 6.76 | 35.9% | 54.7% | 70.4% | 14 | 4 | 0.15 | 2.6 |
| 2004年 | 33 | 280 | 71 | 6.12 | 25.4% | 47.1% | 62.9% | 11 | 2 | 0.17 | 2.8 |
| 2003年 | 25 | 218 | 62 | 6.39 | 28.4% | 48.2% | 67.0% | 8 | 1 | 0.20 | 3.2 |
| 2002年 | 31 | 253 | 80 | 6.84 | 31.6% | 54.2% | 76.7% | 11 | 1 | 0.16 | 2.4 |
| 2001年 | 25 | 209 | 43 | 5.57 | 20.6% | 40.2% | 56.9% | 4 | 1 | 0.17 | 2.4 |
| 2000年 | 27 | 198 | 37 | 5.27 | 18.7% | 34.3% | 52.0% | 3 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1999年 | 28 | 229 | 17 | 4.31 | 7.4% | 25.3% | 40.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 1998年 | 17 | 146 | 19 | 4.70 | 13.0% | 30.1% | 41.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 1997年 | 2 | 11 | 0 | 2.09 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0 | 0 | 0.30 | 4.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。