三松直美 年別成績一覧 (総合)
3943 三松直美 (ミマツ ナオミ・みまつ なおみ)・岡山支部・B2級・養成81期・1978年11月21日生(47歳)・162cm / 68kg・A型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 9 | 69 | 0 | 2.33 | 0.0% | 4.3% | 13.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 12 | 79 | 7 | 3.54 | 8.9% | 16.5% | 24.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2023年 | 18 | 124 | 10 | 3.95 | 8.1% | 17.7% | 29.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2022年 | 17 | 138 | 11 | 4.25 | 8.0% | 18.1% | 34.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2021年 | 14 | 99 | 4 | 3.82 | 4.0% | 17.2% | 29.3% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2020年 | 19 | 152 | 12 | 4.18 | 7.9% | 18.4% | 32.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2019年 | 17 | 136 | 8 | 4.04 | 5.9% | 18.4% | 33.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2018年 | 15 | 122 | 10 | 4.08 | 8.2% | 20.5% | 34.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2017年 | 17 | 145 | 12 | 3.92 | 8.3% | 20.0% | 29.0% | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 19 | 141 | 15 | 4.92 | 10.6% | 26.2% | 45.4% | 2 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2015年 | 22 | 178 | 15 | 4.31 | 8.4% | 20.2% | 36.0% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2014年 | 22 | 198 | 27 | 5.10 | 13.6% | 25.3% | 47.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2013年 | 18 | 156 | 22 | 5.12 | 14.1% | 32.7% | 49.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2012年 | 13 | 110 | 8 | 3.89 | 7.3% | 18.2% | 32.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2011年 | 20 | 175 | 14 | 4.71 | 8.0% | 28.0% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 22 | 187 | 16 | 4.74 | 8.6% | 23.5% | 47.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2009年 | 23 | 211 | 22 | 4.35 | 10.4% | 23.7% | 37.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2008年 | 21 | 179 | 20 | 4.63 | 11.2% | 25.1% | 39.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2007年 | 17 | 153 | 15 | 4.42 | 9.8% | 22.2% | 36.6% | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2006年 | 19 | 170 | 23 | 4.99 | 13.5% | 27.1% | 48.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2005年 | 21 | 184 | 29 | 5.09 | 15.8% | 32.1% | 47.8% | 2 | 2 | 0.20 | 3.1 |
| 2004年 | 15 | 121 | 16 | 4.55 | 13.2% | 26.4% | 42.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2003年 | 1 | 1 | 1 | 10.00 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.06 | 1.0 |
| 2002年 | 2 | 12 | 1 | 3.92 | 8.3% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2001年 | 9 | 64 | 7 | 3.36 | 10.9% | 14.1% | 23.4% | 0 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 2000年 | 19 | 146 | 11 | 3.86 | 7.5% | 19.9% | 33.6% | 0 | 0 | 0.21 | 3.0 |
| 1999年 | 18 | 131 | 16 | 4.12 | 12.2% | 20.6% | 37.4% | 0 | 0 | 0.21 | 2.8 |
| 1998年 | 16 | 119 | 4 | 3.29 | 3.4% | 10.9% | 23.5% | 0 | 0 | 0.24 | 3.2 |
| 1997年 | 3 | 17 | 1 | 2.53 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。