石川吉鎬 年別成績一覧 (総合)
3951 石川吉鎬 (イシカワ ヨシタカ・いしかわ よしたか)・大阪支部・B1級・養成82期・1976年7月1日生(50歳)・163cm / 58kg・A型・出身奈良
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 180 | 28 | 5.03 | 15.6% | 27.8% | 45.0% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2025年 | 33 | 272 | 49 | 5.93 | 18.0% | 39.0% | 62.5% | 5 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2024年 | 32 | 257 | 36 | 5.58 | 14.0% | 33.5% | 59.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2023年 | 29 | 238 | 36 | 5.56 | 15.1% | 33.2% | 58.0% | 4 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2022年 | 31 | 271 | 46 | 5.74 | 17.0% | 36.9% | 57.9% | 4 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 2021年 | 20 | 178 | 30 | 5.44 | 16.9% | 33.7% | 53.4% | 2 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2020年 | 22 | 174 | 27 | 5.45 | 15.5% | 33.3% | 54.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2019年 | 26 | 236 | 33 | 5.31 | 14.0% | 31.4% | 53.8% | 2 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2018年 | 26 | 223 | 29 | 5.31 | 13.0% | 34.1% | 53.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2017年 | 33 | 280 | 40 | 5.45 | 14.3% | 34.6% | 53.2% | 4 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2016年 | 27 | 226 | 32 | 5.36 | 14.2% | 31.4% | 54.4% | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2015年 | 28 | 251 | 47 | 6.02 | 18.7% | 38.6% | 64.1% | 4 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2014年 | 26 | 232 | 41 | 5.61 | 17.7% | 33.6% | 56.5% | 3 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2013年 | 20 | 158 | 18 | 4.67 | 11.4% | 22.2% | 41.1% | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| 2012年 | 27 | 222 | 34 | 5.57 | 15.3% | 36.9% | 57.2% | 2 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2011年 | 29 | 245 | 59 | 6.20 | 24.1% | 46.1% | 65.3% | 4 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2010年 | 30 | 260 | 56 | 5.74 | 21.5% | 37.3% | 55.8% | 2 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2009年 | 24 | 219 | 51 | 6.07 | 23.3% | 44.7% | 62.1% | 5 | 2 | 0.19 | 3.5 |
| 2008年 | 29 | 252 | 48 | 5.63 | 19.0% | 38.5% | 58.7% | 7 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2007年 | 27 | 253 | 58 | 5.98 | 22.9% | 45.5% | 59.7% | 7 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2006年 | 32 | 252 | 54 | 5.63 | 21.4% | 35.3% | 58.7% | 1 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2005年 | 33 | 271 | 54 | 6.06 | 19.9% | 42.8% | 62.7% | 5 | 2 | 0.20 | 3.3 |
| 2004年 | 27 | 222 | 41 | 5.69 | 18.5% | 41.9% | 57.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2003年 | 28 | 226 | 40 | 5.74 | 17.7% | 37.2% | 59.7% | 6 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2002年 | 29 | 252 | 46 | 5.51 | 18.3% | 37.3% | 52.8% | 4 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2001年 | 27 | 226 | 38 | 5.64 | 16.8% | 38.5% | 59.7% | 3 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2000年 | 22 | 176 | 32 | 5.24 | 18.2% | 31.8% | 51.1% | 4 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1999年 | 22 | 155 | 15 | 4.23 | 9.7% | 21.3% | 36.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 1998年 | 10 | 72 | 3 | 2.86 | 4.2% | 6.9% | 18.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。