鈴木茂高 年別成績一覧 (総合)
3967 鈴木茂高 (スズキ シゲタカ・すずき しげたか)・愛知支部・B1級・養成82期・1979年9月10日生(47歳)・170cm / 59kg・B型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 156 | 11 | 4.43 | 7.1% | 24.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2025年 | 24 | 183 | 11 | 4.32 | 6.0% | 23.0% | 37.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2024年 | 24 | 200 | 13 | 4.45 | 6.5% | 24.5% | 39.0% | 1 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2023年 | 26 | 210 | 15 | 4.30 | 7.1% | 22.4% | 38.1% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2022年 | 31 | 263 | 23 | 4.80 | 8.7% | 25.9% | 47.5% | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2021年 | 29 | 237 | 21 | 4.71 | 8.9% | 27.0% | 44.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2020年 | 26 | 208 | 19 | 4.62 | 9.1% | 27.4% | 42.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 26 | 216 | 34 | 5.40 | 15.7% | 35.2% | 55.6% | 2 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 32 | 259 | 38 | 5.42 | 14.7% | 35.9% | 52.9% | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2017年 | 27 | 242 | 42 | 5.55 | 17.4% | 35.1% | 56.2% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 30 | 266 | 45 | 6.09 | 16.9% | 39.8% | 68.8% | 5 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2015年 | 30 | 266 | 47 | 5.94 | 17.7% | 40.2% | 63.2% | 7 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 29 | 248 | 38 | 5.83 | 15.3% | 41.1% | 60.5% | 7 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2013年 | 29 | 258 | 48 | 5.84 | 18.6% | 42.2% | 60.1% | 4 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2012年 | 28 | 256 | 45 | 5.86 | 17.6% | 43.8% | 62.1% | 5 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2011年 | 31 | 271 | 62 | 6.50 | 22.9% | 51.3% | 70.5% | 10 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2010年 | 28 | 231 | 34 | 5.55 | 14.7% | 35.5% | 57.6% | 3 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2009年 | 22 | 191 | 26 | 5.41 | 13.6% | 31.9% | 56.5% | 3 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2008年 | 29 | 269 | 32 | 5.27 | 11.9% | 28.6% | 52.4% | 1 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 20 | 169 | 25 | 5.35 | 14.8% | 34.3% | 53.3% | 2 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2006年 | 21 | 182 | 20 | 5.27 | 11.0% | 31.3% | 55.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2005年 | 29 | 264 | 46 | 5.71 | 17.4% | 37.5% | 60.2% | 1 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 2004年 | 27 | 208 | 45 | 5.69 | 21.6% | 36.1% | 56.7% | 3 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2003年 | 20 | 177 | 23 | 5.28 | 13.0% | 28.8% | 57.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2002年 | 23 | 197 | 25 | 4.80 | 12.7% | 27.9% | 45.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2001年 | 21 | 183 | 22 | 4.62 | 12.0% | 26.2% | 41.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2000年 | 22 | 174 | 23 | 4.70 | 13.2% | 27.6% | 43.7% | 1 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 1999年 | 21 | 154 | 22 | 4.56 | 14.3% | 25.3% | 41.6% | 1 | 0 | 0.19 | 2.7 |
| 1998年 | 10 | 67 | 5 | 3.48 | 7.5% | 20.9% | 26.9% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。