齊藤仁 年別成績一覧 (総合)
3978 齊藤仁 (サイトウ ジン・さいとう じん)・東京支部・A2級・養成83期・1977年6月21日生(49歳)・167cm / 52kg・A型・出身東京
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 202 | 44 | 5.78 | 21.8% | 36.6% | 59.4% | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2025年 | 32 | 292 | 62 | 5.95 | 21.2% | 41.4% | 60.3% | 8 | 1 | 0.14 | 3.0 |
| 2024年 | 31 | 260 | 60 | 6.15 | 23.1% | 44.2% | 64.6% | 12 | 0 | 0.14 | 3.2 |
| 2023年 | 31 | 279 | 75 | 6.56 | 26.9% | 53.4% | 68.8% | 11 | 3 | 0.14 | 3.2 |
| 2022年 | 28 | 257 | 65 | 6.61 | 25.3% | 50.2% | 72.4% | 15 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2021年 | 25 | 226 | 59 | 6.62 | 26.1% | 52.7% | 71.2% | 11 | 4 | 0.16 | 3.2 |
| 2020年 | 29 | 274 | 85 | 6.80 | 31.0% | 51.8% | 72.3% | 15 | 2 | 0.16 | 3.5 |
| 2019年 | 29 | 277 | 83 | 6.65 | 30.0% | 53.4% | 72.9% | 12 | 1 | 0.17 | 3.6 |
| 2018年 | 33 | 293 | 75 | 6.32 | 25.6% | 50.2% | 66.9% | 12 | 4 | 0.16 | 3.7 |
| 2017年 | 29 | 266 | 77 | 6.52 | 28.9% | 50.4% | 69.2% | 13 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2016年 | 32 | 286 | 85 | 6.64 | 29.7% | 53.1% | 69.9% | 15 | 2 | 0.16 | 3.4 |
| 2015年 | 31 | 286 | 88 | 6.49 | 30.8% | 49.3% | 68.5% | 12 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2014年 | 28 | 247 | 58 | 5.84 | 23.5% | 40.9% | 59.1% | 9 | 3 | 0.17 | 3.6 |
| 2013年 | 32 | 275 | 70 | 6.27 | 25.5% | 48.7% | 65.5% | 16 | 5 | 0.15 | 3.1 |
| 2012年 | 33 | 295 | 83 | 6.51 | 28.1% | 51.2% | 67.8% | 15 | 3 | 0.15 | 2.9 |
| 2011年 | 29 | 256 | 69 | 6.30 | 27.0% | 46.1% | 65.6% | 9 | 2 | 0.16 | 3.1 |
| 2010年 | 32 | 275 | 86 | 6.85 | 31.3% | 56.0% | 74.5% | 12 | 7 | 0.17 | 3.2 |
| 2009年 | 28 | 256 | 72 | 6.66 | 28.1% | 51.6% | 73.0% | 12 | 2 | 0.19 | 3.3 |
| 2008年 | 23 | 213 | 43 | 6.08 | 20.2% | 45.5% | 65.3% | 7 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 2007年 | 34 | 293 | 86 | 6.54 | 29.4% | 51.9% | 68.3% | 17 | 4 | 0.18 | 3.1 |
| 2006年 | 30 | 268 | 83 | 6.68 | 31.0% | 53.4% | 69.8% | 11 | 3 | 0.20 | 3.4 |
| 2005年 | 27 | 241 | 77 | 6.76 | 32.0% | 53.1% | 71.8% | 17 | 3 | 0.20 | 3.3 |
| 2004年 | 25 | 208 | 57 | 6.51 | 27.4% | 50.0% | 71.2% | 11 | 2 | 0.18 | 3.3 |
| 2003年 | 21 | 193 | 53 | 6.17 | 27.5% | 45.6% | 62.2% | 4 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2002年 | 31 | 274 | 67 | 6.42 | 24.5% | 48.5% | 70.1% | 8 | 1 | 0.19 | 2.8 |
| 2001年 | 27 | 237 | 48 | 6.05 | 20.3% | 42.6% | 64.6% | 8 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2000年 | 22 | 158 | 26 | 4.82 | 16.5% | 32.3% | 48.7% | 1 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 1999年 | 13 | 102 | 9 | 4.60 | 8.8% | 24.5% | 45.1% | 1 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 1998年 | 2 | 13 | 1 | 5.23 | 7.7% | 38.5% | 61.5% | 0 | 0 | 0.26 | 3.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。