杉本洋一 年別成績一覧 (総合)
3979 杉本洋一 (スギモト ヨウイチ・すぎもと よういち)・山口支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成83期・1977年6月27日生・165cm / 53kg・B型・出身山口
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 8 | 67 | 6 | 3.33 | 9.0% | 16.4% | 26.9% | 0 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 2019年 | 15 | 128 | 6 | 2.96 | 4.7% | 10.9% | 20.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2018年 | 14 | 100 | 9 | 3.30 | 9.0% | 14.0% | 23.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2017年 | 15 | 105 | 3 | 3.42 | 2.9% | 11.4% | 29.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2016年 | 23 | 173 | 13 | 4.02 | 7.5% | 16.8% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2015年 | 20 | 151 | 14 | 3.58 | 9.3% | 15.9% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2014年 | 24 | 189 | 13 | 4.11 | 6.9% | 18.0% | 37.0% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2013年 | 20 | 141 | 7 | 3.61 | 5.0% | 19.9% | 29.1% | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2012年 | 20 | 153 | 6 | 3.08 | 3.9% | 8.5% | 20.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2011年 | 25 | 195 | 11 | 3.36 | 5.6% | 14.4% | 26.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2010年 | 22 | 157 | 17 | 3.53 | 10.8% | 17.2% | 25.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 23 | 184 | 21 | 3.86 | 11.4% | 21.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2008年 | 22 | 155 | 12 | 3.25 | 7.7% | 15.5% | 23.9% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2007年 | 25 | 191 | 12 | 3.52 | 6.3% | 15.2% | 26.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2006年 | 23 | 177 | 17 | 3.94 | 9.6% | 24.3% | 34.5% | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2005年 | 26 | 189 | 21 | 3.85 | 11.1% | 19.6% | 29.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2004年 | 25 | 174 | 15 | 3.56 | 8.6% | 17.2% | 26.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2003年 | 23 | 176 | 16 | 3.82 | 9.1% | 19.3% | 31.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 2002年 | 21 | 128 | 11 | 3.85 | 8.6% | 18.0% | 31.3% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 16 | 106 | 1 | 2.75 | 0.9% | 12.3% | 18.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 2000年 | 17 | 123 | 9 | 2.61 | 7.3% | 8.9% | 15.4% | 0 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 1999年 | 14 | 99 | 0 | 1.43 | 0.0% | 1.0% | 2.0% | 0 | 0 | 0.27 | 3.6 |
| 1998年 | 3 | 13 | 0 | 1.31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.30 | 4.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。