沖島広和 年別成績一覧 (総合)
3986 沖島広和 (オキシマ ヒロカズ・おきしま ひろかず)・福岡支部・B1級・養成83期・1978年3月17日生(48歳)・160cm / 59kg・A型・出身福岡
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 9 | 60 | 8 | 4.93 | 13.3% | 31.7% | 48.3% | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 27 | 216 | 29 | 5.06 | 13.4% | 29.2% | 49.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2024年 | 28 | 222 | 22 | 5.10 | 9.9% | 28.4% | 52.7% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2023年 | 29 | 243 | 47 | 5.99 | 19.3% | 42.4% | 62.6% | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2022年 | 28 | 231 | 54 | 6.10 | 23.4% | 43.7% | 61.5% | 4 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2021年 | 28 | 245 | 40 | 5.52 | 16.3% | 35.1% | 56.7% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2020年 | 29 | 238 | 55 | 5.81 | 23.1% | 39.1% | 54.2% | 2 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2019年 | 28 | 227 | 39 | 5.53 | 17.2% | 34.8% | 53.7% | 1 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 28 | 223 | 37 | 5.57 | 16.6% | 36.8% | 57.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2017年 | 27 | 228 | 34 | 5.51 | 14.9% | 32.9% | 57.5% | 3 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2016年 | 26 | 228 | 56 | 6.07 | 24.6% | 40.4% | 63.2% | 3 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 2015年 | 23 | 202 | 64 | 6.37 | 31.7% | 48.5% | 63.4% | 8 | 2 | 0.15 | 2.8 |
| 2014年 | 19 | 157 | 38 | 6.16 | 24.2% | 48.4% | 61.8% | 6 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2013年 | 27 | 252 | 71 | 6.36 | 28.2% | 48.0% | 64.3% | 7 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 31 | 271 | 105 | 7.10 | 38.7% | 58.7% | 75.3% | 10 | 3 | 0.15 | 2.5 |
| 2011年 | 28 | 250 | 53 | 5.92 | 21.2% | 42.0% | 62.4% | 3 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2010年 | 29 | 257 | 104 | 7.39 | 40.5% | 65.0% | 76.7% | 13 | 4 | 0.15 | 2.7 |
| 2009年 | 32 | 283 | 91 | 6.87 | 32.2% | 53.7% | 74.2% | 14 | 2 | 0.15 | 2.5 |
| 2008年 | 27 | 237 | 69 | 6.27 | 29.1% | 45.6% | 65.8% | 5 | 1 | 0.17 | 2.6 |
| 2007年 | 24 | 209 | 54 | 5.69 | 25.8% | 37.8% | 56.0% | 5 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2006年 | 30 | 258 | 78 | 6.64 | 30.2% | 50.4% | 71.7% | 9 | 3 | 0.16 | 2.4 |
| 2005年 | 29 | 246 | 69 | 6.42 | 28.0% | 52.0% | 67.1% | 8 | 2 | 0.16 | 2.5 |
| 2004年 | 33 | 297 | 79 | 6.30 | 26.6% | 47.1% | 65.0% | 14 | 1 | 0.14 | 2.4 |
| 2003年 | 23 | 221 | 64 | 6.29 | 29.0% | 49.3% | 64.3% | 8 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 2002年 | 28 | 224 | 76 | 6.58 | 33.9% | 53.1% | 66.5% | 10 | 2 | 0.17 | 2.4 |
| 2001年 | 21 | 186 | 36 | 5.52 | 19.4% | 38.7% | 51.1% | 2 | 0 | 0.18 | 2.6 |
| 2000年 | 22 | 177 | 29 | 4.92 | 16.4% | 31.6% | 47.5% | 2 | 0 | 0.18 | 2.6 |
| 1999年 | 17 | 131 | 20 | 3.99 | 15.3% | 22.1% | 30.5% | 0 | 0 | 0.20 | 2.8 |
| 1998年 | 3 | 17 | 1 | 3.41 | 5.9% | 5.9% | 29.4% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。