杉江浩明 年別成績一覧 (総合)
4035 杉江浩明 (スギエ ヒロアキ・すぎえ ひろあき)・愛知支部・B1級・養成85期・1978年11月8日生(47歳)・165cm / 52kg・A型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 204 | 16 | 3.84 | 7.8% | 22.5% | 33.8% | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 2025年 | 28 | 229 | 20 | 3.66 | 8.7% | 19.7% | 28.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 2024年 | 29 | 245 | 22 | 3.88 | 9.0% | 22.0% | 33.9% | 1 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2023年 | 33 | 257 | 29 | 4.12 | 11.3% | 24.1% | 35.0% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2022年 | 29 | 253 | 39 | 4.29 | 15.4% | 28.5% | 39.1% | 1 | 1 | 0.20 | 3.8 |
| 2021年 | 32 | 271 | 44 | 4.53 | 16.2% | 29.2% | 40.2% | 1 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2020年 | 33 | 251 | 33 | 4.62 | 13.1% | 32.3% | 43.4% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2019年 | 28 | 235 | 26 | 4.31 | 11.1% | 25.5% | 40.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2018年 | 28 | 223 | 24 | 4.35 | 10.8% | 29.6% | 39.0% | 2 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2017年 | 26 | 209 | 19 | 4.09 | 9.1% | 23.0% | 36.8% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2016年 | 28 | 233 | 36 | 5.12 | 15.5% | 35.2% | 49.4% | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2015年 | 21 | 182 | 16 | 4.03 | 8.8% | 24.7% | 35.7% | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2014年 | 28 | 211 | 29 | 4.44 | 13.7% | 27.0% | 40.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2013年 | 26 | 205 | 34 | 4.53 | 16.6% | 28.3% | 41.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 24 | 201 | 23 | 4.04 | 11.4% | 24.4% | 34.8% | 1 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 2011年 | 25 | 208 | 21 | 4.36 | 10.1% | 25.5% | 38.9% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2010年 | 24 | 193 | 20 | 3.89 | 10.4% | 21.2% | 32.1% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2009年 | 26 | 214 | 21 | 3.98 | 9.8% | 22.0% | 34.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 22 | 178 | 18 | 3.73 | 10.1% | 22.5% | 30.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2007年 | 19 | 159 | 17 | 3.77 | 10.7% | 20.8% | 34.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 29 | 252 | 45 | 4.94 | 17.9% | 33.3% | 48.4% | 2 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 2005年 | 26 | 210 | 34 | 4.79 | 16.2% | 32.9% | 47.1% | 2 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 2004年 | 26 | 203 | 19 | 4.41 | 9.4% | 26.1% | 41.4% | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2003年 | 21 | 148 | 11 | 3.72 | 7.4% | 20.3% | 29.7% | 1 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2002年 | 16 | 134 | 7 | 3.39 | 5.2% | 13.4% | 28.4% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 2001年 | 21 | 161 | 5 | 3.23 | 3.1% | 14.9% | 26.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2000年 | 17 | 115 | 8 | 2.87 | 7.0% | 12.2% | 20.9% | 0 | 0 | 0.24 | 3.3 |
| 1999年 | 3 | 21 | 0 | 1.81 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | 0 | 0 | 0.20 | 2.7 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。