島田一生 年別成績一覧 (総合)
4060 島田一生 (シマダ イッセイ・しまだ いっせい)・福岡支部・B1級・養成86期・1979年4月2日生(47歳)・164cm / 56kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 160 | 18 | 4.71 | 11.3% | 30.6% | 46.9% | 2 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2025年 | 25 | 223 | 39 | 5.10 | 17.5% | 34.5% | 51.6% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2024年 | 26 | 215 | 29 | 4.38 | 13.5% | 26.5% | 39.1% | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2023年 | 23 | 204 | 26 | 4.87 | 12.7% | 33.3% | 47.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2022年 | 17 | 144 | 23 | 4.38 | 16.0% | 28.5% | 39.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2021年 | 30 | 274 | 59 | 5.38 | 21.5% | 36.1% | 54.7% | 4 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2020年 | 30 | 280 | 49 | 5.58 | 17.5% | 39.3% | 53.9% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2019年 | 28 | 257 | 61 | 5.72 | 23.7% | 41.2% | 56.0% | 5 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2018年 | 26 | 223 | 43 | 5.42 | 19.3% | 38.1% | 52.9% | 2 | 1 | 0.17 | 3.1 |
| 2017年 | 25 | 213 | 21 | 4.69 | 9.9% | 27.7% | 47.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2016年 | 24 | 205 | 35 | 4.80 | 17.1% | 31.7% | 45.9% | 0 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2015年 | 26 | 226 | 43 | 5.25 | 19.0% | 37.2% | 50.9% | 2 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 25 | 218 | 33 | 5.09 | 15.1% | 31.7% | 51.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 25 | 223 | 37 | 5.10 | 16.6% | 33.6% | 50.2% | 3 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2012年 | 22 | 190 | 45 | 5.56 | 23.7% | 40.0% | 57.4% | 6 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2011年 | 28 | 251 | 54 | 5.72 | 21.5% | 43.4% | 59.8% | 8 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2010年 | 28 | 229 | 51 | 5.66 | 22.3% | 36.7% | 55.5% | 5 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| 2009年 | 23 | 196 | 37 | 5.61 | 18.9% | 42.9% | 57.7% | 6 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 26 | 242 | 58 | 5.89 | 24.0% | 43.4% | 59.9% | 4 | 0 | 0.15 | 2.4 |
| 2007年 | 27 | 226 | 39 | 5.29 | 17.3% | 37.6% | 50.4% | 5 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2006年 | 29 | 267 | 56 | 5.53 | 21.0% | 39.3% | 55.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2005年 | 25 | 223 | 54 | 5.96 | 24.2% | 42.6% | 60.5% | 6 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2004年 | 23 | 193 | 38 | 5.32 | 19.7% | 35.2% | 50.3% | 3 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2003年 | 29 | 267 | 57 | 5.91 | 21.3% | 46.4% | 61.0% | 7 | 1 | 0.17 | 2.5 |
| 2002年 | 21 | 190 | 31 | 5.28 | 16.3% | 32.1% | 52.6% | 2 | 0 | 0.16 | 2.6 |
| 2001年 | 28 | 233 | 26 | 4.62 | 11.2% | 23.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2000年 | 11 | 91 | 9 | 4.00 | 9.9% | 19.8% | 35.2% | 0 | 0 | 0.17 | 2.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。