萩原秀人 年別成績一覧 (総合)
4061 萩原秀人 (ハギハラ ヒデト・はぎはら ひでと)・福井支部・A1級・養成86期・1979年5月9日生(47歳)・166cm / 55kg・B型・出身福井
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 29 | 255 | 76 | 6.68 | 29.8% | 54.1% | 69.8% | 12 | 3 | 0.13 | 2.9 |
| 2025年 | 33 | 269 | 73 | 6.57 | 27.1% | 50.6% | 71.0% | 13 | 2 | 0.13 | 2.7 |
| 2024年 | 31 | 274 | 78 | 6.32 | 28.5% | 45.6% | 65.7% | 11 | 5 | 0.14 | 3.0 |
| 2023年 | 31 | 296 | 84 | 6.62 | 28.4% | 53.0% | 70.6% | 13 | 1 | 0.12 | 2.5 |
| 2022年 | 32 | 278 | 86 | 6.65 | 30.9% | 53.2% | 70.1% | 14 | 4 | 0.14 | 2.9 |
| 2021年 | 30 | 283 | 110 | 6.72 | 38.9% | 56.2% | 68.6% | 13 | 7 | 0.14 | 2.8 |
| 2020年 | 32 | 280 | 99 | 6.76 | 35.4% | 54.6% | 72.1% | 16 | 4 | 0.14 | 2.9 |
| 2019年 | 29 | 265 | 79 | 6.60 | 29.8% | 52.5% | 70.6% | 11 | 3 | 0.14 | 2.8 |
| 2018年 | 30 | 270 | 87 | 6.41 | 32.2% | 49.6% | 66.7% | 10 | 3 | 0.15 | 3.0 |
| 2017年 | 34 | 289 | 93 | 6.69 | 32.2% | 56.1% | 69.6% | 13 | 7 | 0.15 | 3.0 |
| 2016年 | 34 | 301 | 109 | 6.57 | 36.2% | 52.2% | 66.8% | 12 | 5 | 0.14 | 2.9 |
| 2015年 | 32 | 297 | 110 | 6.75 | 37.0% | 54.9% | 67.3% | 13 | 6 | 0.15 | 3.1 |
| 2014年 | 31 | 276 | 93 | 6.61 | 33.7% | 52.5% | 71.0% | 11 | 5 | 0.16 | 3.0 |
| 2013年 | 25 | 220 | 78 | 6.70 | 35.5% | 55.0% | 70.0% | 13 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2012年 | 27 | 255 | 87 | 6.71 | 34.1% | 53.3% | 71.8% | 12 | 4 | 0.16 | 3.1 |
| 2011年 | 26 | 228 | 75 | 6.54 | 32.9% | 50.4% | 69.7% | 8 | 3 | 0.15 | 2.8 |
| 2010年 | 25 | 214 | 62 | 5.86 | 29.0% | 45.3% | 59.3% | 9 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 2009年 | 30 | 274 | 109 | 7.03 | 39.8% | 60.2% | 74.1% | 14 | 5 | 0.13 | 2.1 |
| 2008年 | 30 | 273 | 76 | 6.35 | 27.8% | 49.5% | 64.5% | 9 | 0 | 0.15 | 2.4 |
| 2007年 | 28 | 237 | 46 | 5.54 | 19.4% | 38.4% | 57.0% | 2 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2006年 | 24 | 220 | 59 | 5.91 | 26.8% | 45.0% | 58.6% | 6 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2005年 | 26 | 230 | 55 | 5.66 | 23.9% | 43.0% | 55.7% | 4 | 1 | 0.15 | 2.6 |
| 2004年 | 21 | 172 | 42 | 6.02 | 24.4% | 46.5% | 62.8% | 6 | 3 | 0.18 | 2.8 |
| 2003年 | 31 | 268 | 48 | 5.44 | 17.9% | 36.6% | 53.7% | 4 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| 2002年 | 29 | 223 | 42 | 5.00 | 18.8% | 32.3% | 45.7% | 0 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2001年 | 14 | 105 | 9 | 3.90 | 8.6% | 15.2% | 36.2% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2000年 | 9 | 65 | 1 | 2.03 | 1.5% | 1.5% | 9.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。