原田篤志 年別成績一覧 (総合)
4064 原田篤志 (ハラダ アツシ・はらだ あつし)・山口支部・A1級・養成86期・1979年10月31日生(47歳)・160cm / 52kg・O型・出身山口
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 238 | 60 | 6.41 | 25.2% | 49.2% | 67.6% | 11 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2025年 | 31 | 286 | 84 | 6.75 | 29.4% | 53.1% | 73.8% | 13 | 4 | 0.16 | 3.1 |
| 2024年 | 30 | 248 | 69 | 6.12 | 27.8% | 46.4% | 59.7% | 8 | 1 | 0.16 | 3.5 |
| 2023年 | 31 | 287 | 79 | 6.55 | 27.5% | 49.5% | 70.0% | 12 | 1 | 0.16 | 3.3 |
| 2022年 | 33 | 297 | 81 | 6.41 | 27.3% | 46.5% | 68.4% | 10 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2021年 | 31 | 277 | 77 | 6.28 | 27.8% | 46.9% | 66.4% | 15 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2020年 | 32 | 301 | 79 | 6.37 | 26.2% | 47.8% | 67.4% | 7 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2019年 | 34 | 314 | 90 | 6.56 | 28.7% | 48.4% | 72.0% | 12 | 3 | 0.17 | 3.3 |
| 2018年 | 30 | 265 | 73 | 6.29 | 27.5% | 44.9% | 67.5% | 10 | 3 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 30 | 281 | 86 | 6.38 | 30.6% | 46.3% | 65.1% | 8 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 25 | 215 | 60 | 6.35 | 27.9% | 48.4% | 64.7% | 12 | 5 | 0.18 | 3.6 |
| 2015年 | 29 | 265 | 85 | 6.87 | 32.1% | 55.8% | 73.6% | 16 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2014年 | 30 | 296 | 105 | 6.92 | 35.5% | 52.7% | 73.0% | 15 | 3 | 0.19 | 3.7 |
| 2013年 | 30 | 277 | 77 | 6.40 | 27.8% | 46.6% | 66.4% | 10 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2012年 | 31 | 285 | 77 | 6.29 | 27.0% | 43.2% | 67.4% | 8 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2011年 | 28 | 249 | 74 | 6.50 | 29.7% | 49.4% | 67.9% | 10 | 1 | 0.18 | 3.4 |
| 2010年 | 29 | 259 | 67 | 6.31 | 25.9% | 44.8% | 67.2% | 6 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 2009年 | 29 | 254 | 54 | 6.00 | 21.3% | 39.4% | 61.8% | 5 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2008年 | 33 | 295 | 79 | 6.17 | 26.8% | 42.4% | 63.7% | 5 | 1 | 0.20 | 3.3 |
| 2007年 | 31 | 267 | 62 | 6.01 | 23.2% | 41.9% | 62.5% | 7 | 1 | 0.22 | 3.9 |
| 2006年 | 27 | 247 | 53 | 5.92 | 21.5% | 38.5% | 62.8% | 2 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 2005年 | 23 | 196 | 48 | 5.82 | 24.5% | 39.8% | 60.2% | 2 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2004年 | 21 | 190 | 36 | 5.18 | 18.9% | 34.2% | 50.5% | 3 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2003年 | 28 | 240 | 44 | 5.56 | 18.3% | 36.7% | 57.5% | 2 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2002年 | 26 | 231 | 28 | 5.10 | 12.1% | 29.9% | 50.6% | 2 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2001年 | 21 | 168 | 20 | 5.15 | 11.9% | 30.4% | 50.6% | 4 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2000年 | 14 | 110 | 4 | 3.84 | 3.6% | 14.5% | 30.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。