金田幸子 年別成績一覧 (総合)
4065 金田幸子 (カナダ ユキコ・かなだ ゆきこ)・岡山支部・B1級・養成86期・1979年11月26日生(46歳)・155cm / 43kg・A型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 18 | 159 | 24 | 5.17 | 15.1% | 37.7% | 51.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2025年 | 19 | 160 | 32 | 5.25 | 20.0% | 37.5% | 50.0% | 2 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2024年 | 25 | 230 | 52 | 5.90 | 22.6% | 43.0% | 60.9% | 5 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2023年 | 27 | 260 | 58 | 5.79 | 22.3% | 42.3% | 60.4% | 6 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2022年 | 28 | 274 | 73 | 6.16 | 26.6% | 47.8% | 64.2% | 6 | 1 | 0.18 | 3.6 |
| 2021年 | 28 | 273 | 56 | 5.72 | 20.5% | 39.6% | 59.7% | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2020年 | 28 | 261 | 58 | 6.17 | 22.2% | 47.5% | 65.1% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2019年 | 25 | 234 | 44 | 5.28 | 18.8% | 36.3% | 49.6% | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2018年 | 22 | 180 | 41 | 5.11 | 22.8% | 35.0% | 48.9% | 5 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 2017年 | 28 | 276 | 76 | 5.85 | 27.5% | 44.6% | 59.1% | 5 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2016年 | 21 | 196 | 62 | 6.28 | 31.6% | 45.9% | 64.8% | 6 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 2015年 | 28 | 266 | 83 | 6.63 | 31.2% | 53.4% | 70.3% | 9 | 1 | 0.14 | 2.2 |
| 2014年 | 23 | 225 | 71 | 6.27 | 31.6% | 49.3% | 62.7% | 4 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| 2013年 | 29 | 270 | 87 | 6.32 | 32.2% | 48.9% | 63.0% | 10 | 3 | 0.15 | 2.7 |
| 2012年 | 23 | 228 | 63 | 5.89 | 27.6% | 43.9% | 57.5% | 4 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2011年 | 26 | 244 | 71 | 6.18 | 29.1% | 47.5% | 64.3% | 10 | 2 | 0.15 | 2.5 |
| 2010年 | 21 | 180 | 50 | 6.11 | 27.8% | 46.1% | 61.1% | 6 | 2 | 0.16 | 2.5 |
| 2009年 | 26 | 223 | 49 | 5.58 | 22.0% | 40.8% | 56.5% | 2 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2008年 | 24 | 230 | 58 | 5.88 | 25.2% | 43.5% | 61.3% | 5 | 2 | 0.18 | 2.9 |
| 2007年 | 27 | 258 | 71 | 6.23 | 27.5% | 47.3% | 65.1% | 5 | 2 | 0.18 | 3.1 |
| 2006年 | 22 | 205 | 48 | 5.41 | 23.4% | 37.1% | 54.1% | 1 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2005年 | 27 | 253 | 45 | 5.29 | 17.8% | 34.4% | 50.2% | 3 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2004年 | 24 | 210 | 37 | 4.91 | 17.6% | 30.0% | 44.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2003年 | 27 | 221 | 36 | 4.18 | 16.3% | 22.2% | 36.2% | 1 | 0 | 0.18 | 2.6 |
| 2002年 | 22 | 171 | 18 | 4.11 | 10.5% | 24.0% | 34.5% | 0 | 0 | 0.18 | 2.5 |
| 2001年 | 21 | 157 | 6 | 3.22 | 3.8% | 12.7% | 23.6% | 0 | 0 | 0.21 | 2.6 |
| 2000年 | 11 | 85 | 6 | 3.18 | 7.1% | 15.3% | 21.2% | 0 | 0 | 0.19 | 2.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。