濱崎誠 年別成績一覧 (総合)
4082 濱崎誠 (ハマサキ マコト・はまさき まこと)・大阪支部・B1級・養成87期・1979年8月10日生(47歳)・165cm / 53kg・A型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 191 | 36 | 5.61 | 18.8% | 39.8% | 57.6% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2025年 | 23 | 196 | 29 | 5.13 | 14.8% | 34.7% | 48.5% | 1 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2024年 | 8 | 61 | 8 | 4.75 | 13.1% | 27.9% | 47.5% | 1 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2023年 | 2 | 14 | 2 | 4.36 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2022年 | 34 | 274 | 70 | 5.93 | 25.5% | 44.5% | 60.2% | 7 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2021年 | 31 | 275 | 66 | 5.58 | 24.0% | 40.4% | 53.8% | 6 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2020年 | 34 | 269 | 63 | 5.87 | 23.4% | 42.4% | 60.6% | 4 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2019年 | 32 | 279 | 59 | 5.74 | 21.1% | 40.9% | 59.5% | 4 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2018年 | 21 | 165 | 42 | 5.64 | 25.5% | 44.2% | 54.5% | 3 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2017年 | 27 | 246 | 57 | 5.81 | 23.2% | 43.9% | 57.7% | 6 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2016年 | 30 | 254 | 65 | 6.16 | 25.6% | 46.5% | 64.2% | 7 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2015年 | 30 | 257 | 54 | 5.33 | 21.0% | 33.5% | 50.6% | 5 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2014年 | 28 | 242 | 43 | 5.35 | 17.8% | 37.2% | 53.7% | 3 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 26 | 223 | 42 | 5.52 | 18.8% | 37.7% | 54.7% | 4 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 27 | 256 | 58 | 5.39 | 22.7% | 37.9% | 52.3% | 3 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2011年 | 25 | 220 | 55 | 5.90 | 25.0% | 41.8% | 59.5% | 8 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 27 | 240 | 74 | 6.28 | 30.8% | 50.8% | 63.3% | 5 | 1 | 0.16 | 2.7 |
| 2009年 | 32 | 287 | 46 | 5.45 | 16.0% | 34.5% | 54.7% | 6 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2008年 | 24 | 209 | 35 | 5.30 | 16.7% | 35.4% | 52.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2007年 | 27 | 238 | 47 | 5.51 | 19.7% | 39.5% | 53.4% | 3 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2006年 | 29 | 245 | 53 | 5.60 | 21.6% | 36.7% | 55.9% | 3 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2005年 | 26 | 211 | 27 | 4.65 | 12.8% | 25.6% | 42.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2004年 | 24 | 206 | 39 | 5.35 | 18.9% | 32.0% | 51.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2003年 | 26 | 226 | 35 | 4.73 | 15.5% | 27.9% | 42.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2002年 | 22 | 174 | 17 | 4.32 | 9.8% | 21.8% | 38.5% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2001年 | 13 | 98 | 9 | 3.54 | 9.2% | 14.3% | 23.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2000年 | 3 | 21 | 0 | 2.05 | 0.0% | 9.5% | 14.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。