大久保信一郎 年別成績一覧 (総合)
4112 大久保信一郎 (オオクボ シンイチロウ・おおくぼ しんいちろう)・佐賀支部・A2級・養成88期・1980年6月28日生(46歳)・169cm / 52kg・B型・出身佐賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 172 | 33 | 5.74 | 19.2% | 40.7% | 57.6% | 4 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2025年 | 20 | 174 | 16 | 5.25 | 9.2% | 32.2% | 57.5% | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2024年 | 9 | 82 | 8 | 5.11 | 9.8% | 29.3% | 51.2% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2023年 | 33 | 303 | 58 | 5.72 | 19.1% | 40.3% | 57.4% | 7 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2022年 | 30 | 287 | 47 | 5.80 | 16.4% | 40.8% | 61.0% | 6 | 1 | 0.17 | 3.6 |
| 2021年 | 25 | 206 | 29 | 5.15 | 14.1% | 33.0% | 52.9% | 3 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2020年 | 32 | 275 | 59 | 5.80 | 21.5% | 39.6% | 57.8% | 5 | 2 | 0.18 | 3.6 |
| 2019年 | 31 | 272 | 58 | 5.83 | 21.3% | 40.4% | 58.5% | 5 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 2018年 | 32 | 276 | 52 | 5.53 | 18.8% | 34.8% | 58.3% | 4 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2017年 | 29 | 250 | 61 | 6.26 | 24.4% | 45.6% | 68.0% | 3 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2016年 | 31 | 276 | 59 | 6.19 | 21.4% | 47.5% | 65.2% | 8 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2015年 | 23 | 204 | 47 | 5.85 | 23.0% | 45.6% | 59.3% | 6 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2014年 | 30 | 252 | 70 | 6.20 | 27.8% | 46.4% | 64.7% | 6 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2013年 | 30 | 257 | 75 | 6.53 | 29.2% | 51.0% | 66.9% | 9 | 3 | 0.19 | 3.2 |
| 2012年 | 29 | 263 | 60 | 5.91 | 22.8% | 43.3% | 59.3% | 3 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2011年 | 24 | 196 | 43 | 5.87 | 21.9% | 41.3% | 61.7% | 4 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 2010年 | 30 | 259 | 70 | 6.02 | 27.0% | 45.9% | 61.4% | 4 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2009年 | 29 | 241 | 48 | 6.01 | 19.9% | 42.3% | 64.3% | 8 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2008年 | 26 | 223 | 33 | 5.76 | 14.8% | 44.4% | 60.5% | 5 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2007年 | 27 | 241 | 53 | 5.49 | 22.0% | 33.2% | 54.4% | 2 | 2 | 0.20 | 3.7 |
| 2006年 | 26 | 209 | 43 | 5.84 | 20.6% | 41.6% | 62.2% | 3 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2005年 | 20 | 163 | 22 | 4.83 | 13.5% | 27.6% | 47.9% | 1 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2004年 | 29 | 256 | 62 | 6.01 | 24.2% | 43.8% | 61.7% | 4 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2003年 | 20 | 182 | 18 | 4.45 | 9.9% | 28.0% | 40.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2002年 | 18 | 152 | 13 | 4.17 | 8.6% | 19.7% | 34.9% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 11 | 88 | 1 | 3.00 | 1.1% | 9.1% | 26.1% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。