平野和明 年別成績一覧 (総合)
4142 平野和明 (ヒラノ カズアキ・ひらの かずあき)・愛知支部・A2級・養成89期・1981年3月16日生(45歳)・160cm / 54kg・A型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 26 | 213 | 29 | 5.61 | 13.6% | 32.4% | 58.7% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2025年 | 30 | 246 | 35 | 5.44 | 14.2% | 29.3% | 55.3% | 1 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 2024年 | 33 | 285 | 44 | 5.71 | 15.4% | 35.8% | 59.3% | 1 | 1 | 0.19 | 4.2 |
| 2023年 | 35 | 284 | 49 | 5.69 | 17.3% | 35.6% | 59.5% | 4 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2022年 | 34 | 289 | 49 | 5.62 | 17.0% | 35.6% | 56.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2021年 | 32 | 268 | 45 | 5.78 | 16.8% | 38.4% | 58.2% | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2020年 | 37 | 303 | 55 | 5.82 | 18.2% | 39.3% | 59.4% | 6 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2019年 | 31 | 276 | 55 | 5.89 | 19.9% | 39.5% | 62.3% | 5 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2018年 | 33 | 281 | 47 | 5.44 | 16.7% | 32.7% | 53.4% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2017年 | 34 | 300 | 53 | 5.68 | 17.7% | 36.3% | 58.3% | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 34 | 276 | 50 | 5.78 | 18.1% | 39.1% | 58.7% | 4 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2015年 | 32 | 274 | 47 | 5.58 | 17.2% | 37.2% | 56.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2014年 | 32 | 277 | 48 | 5.53 | 17.3% | 36.8% | 54.9% | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2013年 | 32 | 267 | 48 | 5.89 | 18.0% | 38.2% | 59.6% | 6 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2012年 | 34 | 300 | 42 | 5.42 | 14.0% | 31.7% | 53.7% | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2011年 | 32 | 293 | 65 | 6.05 | 22.2% | 40.3% | 63.8% | 5 | 2 | 0.18 | 3.7 |
| 2010年 | 36 | 309 | 61 | 5.90 | 19.7% | 39.2% | 60.8% | 8 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 31 | 270 | 43 | 5.72 | 15.9% | 38.5% | 58.5% | 2 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2008年 | 33 | 278 | 56 | 5.98 | 20.1% | 41.0% | 63.7% | 6 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 2007年 | 35 | 297 | 44 | 5.56 | 14.8% | 36.4% | 57.6% | 4 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2006年 | 25 | 214 | 27 | 5.25 | 12.6% | 33.2% | 51.4% | 2 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 2005年 | 31 | 269 | 41 | 5.88 | 15.2% | 38.7% | 63.9% | 5 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2004年 | 34 | 278 | 38 | 5.57 | 13.7% | 34.9% | 57.9% | 4 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2003年 | 26 | 214 | 25 | 4.84 | 11.7% | 27.1% | 47.2% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2002年 | 19 | 136 | 7 | 3.78 | 5.1% | 16.2% | 30.9% | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 2001年 | 3 | 25 | 0 | 2.76 | 0.0% | 8.0% | 24.0% | 0 | 0 | 0.25 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。