浦田晃嗣 年別成績一覧 (総合)
4143 浦田晃嗣 (ウラタ コウジ・うらた こうじ)・佐賀支部・B1級・養成89期・1981年7月9日生(45歳)・166cm / 59kg・AB型・出身佐賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 173 | 13 | 4.28 | 7.5% | 22.5% | 37.6% | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 2025年 | 25 | 192 | 21 | 4.41 | 10.9% | 24.5% | 39.6% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2024年 | 28 | 216 | 22 | 4.08 | 10.2% | 20.8% | 33.3% | 2 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2023年 | 29 | 239 | 30 | 4.35 | 12.6% | 22.6% | 37.2% | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2022年 | 25 | 204 | 28 | 4.97 | 13.7% | 28.9% | 46.6% | 1 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2021年 | 25 | 220 | 29 | 4.81 | 13.2% | 26.8% | 43.2% | 3 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2020年 | 26 | 219 | 23 | 4.36 | 10.5% | 19.6% | 36.5% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2019年 | 24 | 203 | 17 | 4.07 | 8.4% | 18.2% | 35.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 22 | 180 | 18 | 4.66 | 10.0% | 25.6% | 43.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 26 | 225 | 32 | 4.99 | 14.2% | 30.7% | 46.7% | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2016年 | 25 | 204 | 17 | 4.49 | 8.3% | 22.5% | 38.2% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2015年 | 25 | 200 | 33 | 4.97 | 16.5% | 29.5% | 48.5% | 3 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 24 | 203 | 28 | 5.36 | 13.8% | 33.0% | 52.2% | 1 | 0 | 0.15 | 2.6 |
| 2013年 | 26 | 212 | 30 | 4.67 | 14.2% | 29.2% | 43.4% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2012年 | 27 | 229 | 26 | 4.03 | 11.4% | 23.1% | 32.3% | 0 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2011年 | 23 | 185 | 13 | 4.14 | 7.0% | 22.2% | 34.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2010年 | 22 | 170 | 14 | 3.96 | 8.2% | 18.2% | 32.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2009年 | 24 | 194 | 20 | 4.33 | 10.3% | 25.3% | 39.7% | 0 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2008年 | 23 | 180 | 19 | 4.54 | 10.6% | 30.0% | 43.9% | 0 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 24 | 183 | 16 | 3.96 | 8.7% | 18.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2006年 | 26 | 216 | 27 | 4.40 | 12.5% | 27.8% | 36.6% | 0 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2005年 | 22 | 178 | 21 | 3.97 | 11.8% | 24.7% | 30.9% | 0 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2004年 | 15 | 110 | 6 | 3.10 | 5.5% | 11.8% | 24.5% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2003年 | 23 | 179 | 19 | 4.16 | 10.6% | 22.3% | 35.8% | 0 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2002年 | 17 | 129 | 0 | 2.50 | 0.0% | 6.2% | 16.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.0 |
| 2001年 | 3 | 25 | 2 | 2.32 | 8.0% | 8.0% | 8.0% | 0 | 0 | 0.18 | 2.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。