北川潤二 年別成績一覧 (総合)
4199 北川潤二 (キタガワ ジュンジ・きたがわ じゅんじ)・愛知支部・A1級・養成91期・1982年6月21日生(44歳)・170cm / 60kg・A型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 27 | 261 | 63 | 6.17 | 24.1% | 44.8% | 63.6% | 6 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2025年 | 31 | 290 | 74 | 6.35 | 25.5% | 47.6% | 67.2% | 9 | 2 | 0.14 | 2.6 |
| 2024年 | 29 | 272 | 61 | 6.12 | 22.4% | 44.5% | 64.7% | 5 | 1 | 0.14 | 2.7 |
| 2023年 | 32 | 291 | 81 | 6.47 | 27.8% | 47.8% | 67.4% | 12 | 3 | 0.12 | 2.2 |
| 2022年 | 29 | 259 | 63 | 6.45 | 24.3% | 50.2% | 70.3% | 10 | 3 | 0.13 | 2.6 |
| 2021年 | 33 | 282 | 51 | 6.04 | 18.1% | 42.9% | 64.5% | 6 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2020年 | 35 | 305 | 41 | 5.37 | 13.4% | 36.7% | 54.1% | 3 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 34 | 311 | 57 | 5.68 | 18.3% | 38.3% | 58.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2018年 | 32 | 294 | 60 | 5.52 | 20.4% | 38.1% | 55.4% | 8 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2017年 | 31 | 290 | 66 | 6.18 | 22.8% | 45.2% | 62.4% | 9 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 29 | 249 | 47 | 5.96 | 18.9% | 41.0% | 63.1% | 4 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2015年 | 30 | 256 | 36 | 5.23 | 14.1% | 32.8% | 48.4% | 3 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2014年 | 30 | 251 | 37 | 5.21 | 14.7% | 29.1% | 49.8% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2013年 | 31 | 273 | 32 | 5.20 | 11.7% | 32.6% | 52.7% | 2 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2012年 | 28 | 239 | 42 | 5.63 | 17.6% | 37.7% | 59.8% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 33 | 298 | 69 | 6.15 | 23.2% | 44.6% | 65.1% | 9 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2010年 | 34 | 306 | 67 | 6.29 | 21.9% | 48.0% | 68.0% | 13 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2009年 | 36 | 297 | 62 | 6.24 | 20.9% | 45.5% | 67.3% | 6 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2008年 | 25 | 227 | 35 | 5.49 | 15.4% | 35.7% | 56.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2007年 | 28 | 243 | 28 | 4.95 | 11.5% | 28.4% | 48.1% | 2 | 1 | 0.21 | 4.0 |
| 2006年 | 26 | 218 | 28 | 4.53 | 12.8% | 25.2% | 39.0% | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2005年 | 21 | 178 | 25 | 4.31 | 14.0% | 27.0% | 35.4% | 0 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2004年 | 23 | 179 | 21 | 4.15 | 11.7% | 22.9% | 33.5% | 1 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 2003年 | 20 | 155 | 7 | 3.50 | 4.5% | 15.5% | 25.8% | 0 | 0 | 0.16 | 2.2 |
| 2002年 | 4 | 34 | 0 | 2.68 | 0.0% | 0.0% | 14.7% | 0 | 0 | 0.16 | 1.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。