関根彰人 年別成績一覧 (総合)
4258 関根彰人 (セキネ アキヒト・せきね あきひと)・埼玉支部・B1級・養成93期・1983年11月26日生(42歳)・168cm / 51kg・A型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 185 | 17 | 4.76 | 9.2% | 30.8% | 45.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2025年 | 29 | 259 | 32 | 5.15 | 12.4% | 29.3% | 47.9% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2024年 | 25 | 223 | 26 | 5.33 | 11.7% | 30.9% | 54.7% | 4 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2023年 | 26 | 220 | 23 | 4.68 | 10.5% | 20.5% | 45.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2022年 | 24 | 206 | 24 | 4.72 | 11.7% | 23.3% | 44.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2021年 | 22 | 184 | 14 | 4.39 | 7.6% | 18.5% | 38.6% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2020年 | 22 | 191 | 17 | 5.03 | 8.9% | 29.8% | 49.7% | 3 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2019年 | 26 | 230 | 23 | 4.92 | 10.0% | 27.0% | 49.6% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2018年 | 22 | 185 | 25 | 5.10 | 13.5% | 28.1% | 52.4% | 2 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2017年 | 28 | 241 | 43 | 5.22 | 17.8% | 36.5% | 48.1% | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2016年 | 31 | 268 | 42 | 5.39 | 15.7% | 35.1% | 54.1% | 3 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2015年 | 23 | 207 | 34 | 5.32 | 16.4% | 33.3% | 54.1% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2014年 | 27 | 225 | 21 | 5.06 | 9.3% | 29.3% | 52.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2013年 | 22 | 190 | 20 | 4.94 | 10.5% | 27.4% | 51.6% | 1 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2012年 | 24 | 201 | 26 | 5.06 | 12.9% | 30.8% | 46.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2011年 | 21 | 190 | 24 | 5.02 | 12.6% | 28.9% | 49.5% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2010年 | 24 | 209 | 26 | 5.04 | 12.4% | 27.8% | 49.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2009年 | 22 | 188 | 21 | 4.59 | 11.2% | 24.5% | 42.6% | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2008年 | 24 | 199 | 25 | 4.55 | 12.6% | 25.1% | 40.2% | 1 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 2007年 | 22 | 192 | 24 | 4.51 | 12.5% | 22.4% | 40.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2006年 | 16 | 135 | 11 | 4.41 | 8.1% | 20.7% | 43.7% | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 2005年 | 24 | 188 | 13 | 3.83 | 6.9% | 17.6% | 33.0% | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2004年 | 18 | 143 | 7 | 3.40 | 4.9% | 9.8% | 23.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2003年 | 2 | 14 | 0 | 3.14 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。