高山智至 年別成績一覧 (総合)
4382 高山智至 (タカヤマ サトシ・たかやま さとし)・滋賀支部・B1級・養成98期・1984年10月13日生(42歳)・171cm / 57kg・A型・出身京都
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 192 | 15 | 4.62 | 7.8% | 20.3% | 39.6% | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2025年 | 25 | 213 | 14 | 4.36 | 6.6% | 19.2% | 40.8% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2024年 | 27 | 214 | 18 | 4.54 | 8.4% | 20.6% | 42.1% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 28 | 225 | 19 | 4.36 | 8.4% | 17.8% | 37.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2022年 | 24 | 204 | 13 | 4.25 | 6.4% | 16.2% | 34.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2021年 | 20 | 165 | 18 | 4.86 | 10.9% | 23.0% | 44.8% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2020年 | 29 | 237 | 31 | 5.28 | 13.1% | 30.4% | 54.0% | 1 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2019年 | 21 | 199 | 37 | 5.56 | 18.6% | 34.2% | 55.8% | 2 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2018年 | 24 | 214 | 33 | 5.55 | 15.4% | 36.4% | 55.1% | 4 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2017年 | 26 | 213 | 24 | 5.17 | 11.3% | 30.0% | 51.6% | 1 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2016年 | 25 | 214 | 24 | 5.08 | 11.2% | 26.6% | 47.7% | 1 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2015年 | 21 | 183 | 29 | 5.31 | 15.8% | 35.5% | 48.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2014年 | 20 | 169 | 28 | 5.25 | 16.6% | 34.9% | 47.9% | 3 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 20 | 161 | 18 | 5.21 | 11.2% | 31.7% | 52.2% | 2 | 1 | 0.16 | 2.7 |
| 2012年 | 21 | 202 | 34 | 5.71 | 16.8% | 35.6% | 57.9% | 1 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2011年 | 25 | 219 | 31 | 5.48 | 14.2% | 34.2% | 55.3% | 3 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2010年 | 22 | 189 | 22 | 5.04 | 11.6% | 27.5% | 49.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2009年 | 26 | 226 | 33 | 5.11 | 14.6% | 28.3% | 50.0% | 2 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 13 | 114 | 11 | 4.07 | 9.6% | 18.4% | 36.0% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2007年 | 16 | 123 | 5 | 3.32 | 4.1% | 13.0% | 22.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2006年 | 12 | 80 | 0 | 1.60 | 0.0% | 1.3% | 5.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。