加藤奈月 年別成績一覧 (総合)
4400 加藤奈月 (カトウ ナツキ・かとう なつき)・福井支部・B1級・養成98期・1988年7月28日生(38歳)・157cm / 53kg・O型・出身福井
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 170 | 4 | 3.93 | 2.4% | 13.5% | 30.0% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2025年 | 19 | 169 | 6 | 4.25 | 3.6% | 18.3% | 36.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2024年 | 21 | 183 | 11 | 3.99 | 6.0% | 18.6% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2023年 | 22 | 198 | 12 | 4.40 | 6.1% | 20.2% | 39.9% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2022年 | 22 | 190 | 10 | 4.51 | 5.3% | 23.2% | 42.6% | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2021年 | 10 | 84 | 2 | 3.58 | 2.4% | 10.7% | 22.6% | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 2020年 | 20 | 182 | 11 | 4.26 | 6.0% | 17.6% | 35.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2019年 | 16 | 128 | 7 | 3.71 | 5.5% | 13.3% | 28.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2018年 | 25 | 215 | 11 | 4.18 | 5.1% | 18.1% | 39.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2017年 | 22 | 193 | 11 | 4.07 | 5.7% | 18.7% | 35.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2016年 | 24 | 217 | 19 | 4.54 | 8.8% | 22.6% | 42.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2015年 | 22 | 200 | 18 | 4.32 | 9.0% | 20.0% | 38.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2014年 | 22 | 199 | 20 | 4.49 | 10.1% | 24.6% | 43.7% | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 25 | 217 | 21 | 4.35 | 9.7% | 19.8% | 39.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2012年 | 23 | 204 | 20 | 4.36 | 9.8% | 24.5% | 36.8% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2011年 | 20 | 155 | 15 | 4.19 | 9.7% | 18.7% | 36.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2010年 | 18 | 132 | 8 | 3.48 | 6.1% | 13.6% | 25.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 23 | 195 | 19 | 4.18 | 9.7% | 22.6% | 35.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2008年 | 18 | 147 | 9 | 3.73 | 6.1% | 15.0% | 29.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 2007年 | 16 | 126 | 3 | 2.45 | 2.4% | 5.6% | 15.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2006年 | 10 | 74 | 0 | 2.00 | 0.0% | 2.7% | 9.5% | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。