坂元浩仁 年別成績一覧 (総合)
4409 坂元浩仁 (サカモト ヒロヒト・さかもと ひろひと)・愛知支部・A1級・養成99期・1986年2月16日生(40歳)・170cm / 57kg・A型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 202 | 57 | 6.33 | 28.2% | 48.0% | 64.9% | 6 | 1 | 0.15 | 3.2 |
| 2025年 | 32 | 291 | 78 | 6.22 | 26.8% | 48.5% | 63.9% | 6 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2024年 | 30 | 279 | 75 | 6.20 | 26.9% | 47.0% | 64.5% | 8 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 29 | 253 | 67 | 6.31 | 26.5% | 45.5% | 65.2% | 10 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2022年 | 28 | 251 | 69 | 6.36 | 27.5% | 50.2% | 65.7% | 12 | 3 | 0.14 | 2.8 |
| 2021年 | 31 | 296 | 86 | 6.36 | 29.1% | 46.6% | 67.6% | 10 | 1 | 0.14 | 2.9 |
| 2020年 | 30 | 261 | 63 | 5.88 | 24.1% | 43.7% | 61.7% | 10 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2019年 | 33 | 300 | 81 | 6.31 | 27.0% | 48.3% | 64.7% | 11 | 2 | 0.15 | 3.2 |
| 2018年 | 27 | 240 | 72 | 6.44 | 30.0% | 49.6% | 67.1% | 11 | 5 | 0.16 | 3.0 |
| 2017年 | 29 | 274 | 66 | 6.18 | 24.1% | 45.6% | 65.0% | 9 | 1 | 0.14 | 2.5 |
| 2016年 | 33 | 289 | 71 | 6.16 | 24.6% | 45.0% | 63.7% | 8 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 2015年 | 29 | 268 | 68 | 6.20 | 25.4% | 47.8% | 63.4% | 5 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2014年 | 25 | 225 | 54 | 5.73 | 24.0% | 41.8% | 56.9% | 8 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 2013年 | 22 | 207 | 77 | 7.01 | 37.2% | 56.0% | 73.9% | 8 | 3 | 0.16 | 2.7 |
| 2012年 | 26 | 241 | 58 | 5.69 | 24.1% | 41.5% | 56.8% | 3 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 2011年 | 28 | 254 | 92 | 6.82 | 36.2% | 57.1% | 72.0% | 13 | 2 | 0.14 | 2.5 |
| 2010年 | 35 | 298 | 83 | 5.86 | 27.9% | 44.0% | 58.4% | 10 | 1 | 0.15 | 2.6 |
| 2009年 | 27 | 231 | 47 | 5.48 | 20.3% | 37.2% | 52.4% | 3 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2008年 | 21 | 174 | 19 | 4.57 | 10.9% | 26.4% | 40.2% | 1 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2007年 | 18 | 147 | 16 | 3.73 | 10.9% | 17.0% | 30.6% | 1 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2006年 | 2 | 14 | 1 | 2.07 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。