永井亮次 年別成績一覧 (総合)
4422 永井亮次 (ナガイ リョウジ・ながい りょうじ)・大阪支部・B1級・養成99期・1988年8月24日生(38歳)・172cm / 53kg・A型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 177 | 22 | 4.40 | 12.4% | 24.9% | 39.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2025年 | 28 | 236 | 33 | 4.72 | 14.0% | 28.4% | 43.2% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2024年 | 27 | 230 | 33 | 4.70 | 14.3% | 29.1% | 43.9% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2023年 | 26 | 216 | 23 | 4.21 | 10.6% | 24.5% | 36.6% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2022年 | 25 | 187 | 18 | 4.03 | 9.6% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2021年 | 26 | 221 | 28 | 4.35 | 12.7% | 25.8% | 40.3% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2020年 | 25 | 201 | 15 | 4.32 | 7.5% | 21.4% | 35.8% | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 27 | 234 | 34 | 4.50 | 14.5% | 26.1% | 38.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2018年 | 23 | 189 | 21 | 4.75 | 11.1% | 30.2% | 43.4% | 1 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 26 | 227 | 34 | 5.15 | 15.0% | 31.3% | 47.1% | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 30 | 253 | 41 | 5.50 | 16.2% | 34.8% | 53.4% | 2 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2015年 | 25 | 191 | 15 | 4.50 | 7.9% | 20.4% | 41.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2014年 | 22 | 186 | 24 | 5.02 | 12.9% | 28.0% | 48.9% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2013年 | 25 | 207 | 24 | 4.69 | 11.6% | 27.5% | 42.5% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2012年 | 25 | 192 | 18 | 4.11 | 9.4% | 21.4% | 37.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2011年 | 21 | 159 | 14 | 3.78 | 8.8% | 20.1% | 29.6% | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2010年 | 19 | 154 | 15 | 4.38 | 9.7% | 25.3% | 43.5% | 1 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2009年 | 14 | 104 | 12 | 4.34 | 11.5% | 25.0% | 37.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 20 | 159 | 21 | 4.63 | 13.2% | 25.2% | 43.4% | 1 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| 2007年 | 16 | 125 | 2 | 2.79 | 1.6% | 3.2% | 15.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2006年 | 2 | 16 | 0 | 1.31 | 0.0% | 0.0% | 6.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。