松尾昂明 年別成績一覧 (総合)
4424 松尾昂明 (マツオ タカアキ・まつお たかあき)・福岡支部・A2級・養成100期・1985年5月24日生(41歳)・166cm / 52kg・O型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 24 | 238 | 51 | 5.63 | 21.4% | 37.4% | 55.5% | 2 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 2025年 | 30 | 267 | 60 | 5.88 | 22.5% | 40.8% | 58.8% | 5 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2024年 | 32 | 295 | 76 | 6.01 | 25.8% | 46.1% | 61.0% | 7 | 2 | 0.16 | 3.0 |
| 2023年 | 32 | 302 | 70 | 6.15 | 23.2% | 44.7% | 64.2% | 8 | 1 | 0.16 | 3.4 |
| 2022年 | 28 | 253 | 77 | 6.23 | 30.4% | 48.6% | 63.2% | 10 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2021年 | 31 | 306 | 97 | 6.39 | 31.7% | 50.7% | 66.3% | 7 | 2 | 0.15 | 2.7 |
| 2020年 | 30 | 289 | 76 | 6.01 | 26.3% | 46.7% | 61.2% | 4 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 29 | 264 | 71 | 5.89 | 26.9% | 44.3% | 58.7% | 10 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2018年 | 27 | 260 | 100 | 7.15 | 38.5% | 61.5% | 76.2% | 12 | 2 | 0.15 | 2.7 |
| 2017年 | 30 | 280 | 61 | 6.26 | 21.8% | 45.7% | 65.4% | 4 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2016年 | 31 | 280 | 88 | 6.23 | 31.4% | 49.6% | 61.4% | 7 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2015年 | 33 | 294 | 85 | 6.37 | 28.9% | 48.6% | 66.7% | 9 | 1 | 0.14 | 2.6 |
| 2014年 | 32 | 280 | 66 | 5.79 | 23.6% | 42.1% | 57.9% | 8 | 2 | 0.14 | 2.7 |
| 2013年 | 28 | 272 | 77 | 6.61 | 28.3% | 50.0% | 69.5% | 9 | 2 | 0.14 | 2.6 |
| 2012年 | 31 | 290 | 59 | 5.59 | 20.3% | 37.2% | 57.6% | 7 | 1 | 0.13 | 2.5 |
| 2011年 | 28 | 254 | 57 | 6.04 | 22.4% | 44.9% | 62.6% | 3 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 2010年 | 28 | 226 | 46 | 5.72 | 20.4% | 38.1% | 58.0% | 5 | 2 | 0.14 | 2.2 |
| 2009年 | 17 | 142 | 12 | 4.65 | 8.5% | 24.6% | 46.5% | 0 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 2008年 | 18 | 147 | 13 | 4.33 | 8.8% | 23.8% | 38.8% | 1 | 0 | 0.14 | 2.3 |
| 2007年 | 10 | 85 | 5 | 3.33 | 5.9% | 14.1% | 23.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。