抹香雄三 年別成績一覧 (総合)
4458 抹香雄三 (マッコウ ユウゾウ・まっこう ゆうぞう)・広島支部・B1級・養成101期・1986年2月1日生(40歳)・167cm / 56kg・B型・出身広島
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 188 | 20 | 5.26 | 10.6% | 28.2% | 53.7% | 1 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2025年 | 29 | 253 | 42 | 5.12 | 16.6% | 34.4% | 49.0% | 1 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 2024年 | 31 | 252 | 41 | 5.08 | 16.3% | 32.1% | 48.0% | 1 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2023年 | 27 | 219 | 29 | 4.53 | 13.2% | 26.0% | 37.9% | 1 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2022年 | 29 | 230 | 35 | 5.16 | 15.2% | 31.3% | 49.1% | 3 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2021年 | 32 | 269 | 31 | 4.59 | 11.5% | 23.0% | 39.4% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2020年 | 31 | 248 | 27 | 4.64 | 10.9% | 23.8% | 39.1% | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2019年 | 24 | 194 | 30 | 4.90 | 15.5% | 28.9% | 46.9% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2018年 | 31 | 260 | 42 | 5.43 | 16.2% | 33.5% | 51.2% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2017年 | 28 | 238 | 30 | 4.85 | 12.6% | 30.3% | 44.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 28 | 221 | 22 | 4.59 | 10.0% | 26.2% | 41.6% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2015年 | 26 | 215 | 21 | 4.69 | 9.8% | 26.0% | 43.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 24 | 196 | 17 | 4.60 | 8.7% | 21.9% | 40.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2013年 | 28 | 223 | 21 | 4.57 | 9.4% | 23.3% | 40.4% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2012年 | 24 | 200 | 9 | 3.92 | 4.5% | 16.0% | 32.0% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2011年 | 25 | 190 | 8 | 3.93 | 4.2% | 16.3% | 33.2% | 1 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2010年 | 15 | 122 | 10 | 3.30 | 8.2% | 13.9% | 22.1% | 0 | 0 | 0.17 | 2.7 |
| 2009年 | 17 | 121 | 1 | 2.93 | 0.8% | 5.8% | 20.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2008年 | 14 | 100 | 1 | 2.02 | 1.0% | 1.0% | 9.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2007年 | 3 | 21 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。