後藤翔之 年別成績一覧 (総合)
4460 後藤翔之 (ゴトウ ショウシ・ごとう しょうし)・東京支部・A2級・養成101期・1986年3月9日生(40歳)・168cm / 57kg・O型・出身東京
家族:後藤隼之(兄弟)、後藤美翼(兄妹)、永井彪也(いとこ)(一覧)
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 207 | 42 | 6.28 | 20.3% | 47.8% | 67.6% | 9 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2025年 | 32 | 299 | 70 | 6.15 | 23.4% | 44.8% | 62.5% | 10 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| 2024年 | 21 | 190 | 46 | 5.91 | 24.2% | 43.2% | 60.0% | 5 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2023年 | 27 | 246 | 63 | 6.37 | 25.6% | 48.8% | 67.5% | 8 | 2 | 0.14 | 2.7 |
| 2022年 | 29 | 272 | 71 | 6.47 | 26.1% | 51.5% | 67.6% | 10 | 2 | 0.14 | 2.6 |
| 2021年 | 21 | 197 | 67 | 6.89 | 34.0% | 58.9% | 72.6% | 11 | 2 | 0.13 | 2.6 |
| 2020年 | 24 | 210 | 57 | 6.44 | 27.1% | 47.6% | 67.6% | 6 | 1 | 0.13 | 2.2 |
| 2019年 | 15 | 130 | 42 | 6.73 | 32.3% | 52.3% | 70.8% | 7 | 2 | 0.13 | 2.5 |
| 2018年 | 34 | 329 | 85 | 6.36 | 25.8% | 46.5% | 66.3% | 13 | 2 | 0.14 | 2.7 |
| 2017年 | 31 | 275 | 71 | 6.23 | 25.8% | 46.5% | 64.4% | 10 | 3 | 0.15 | 2.8 |
| 2016年 | 26 | 202 | 37 | 5.62 | 18.3% | 43.1% | 57.4% | 5 | 0 | 0.14 | 3.1 |
| 2015年 | 35 | 309 | 104 | 6.89 | 33.7% | 56.0% | 74.1% | 17 | 6 | 0.14 | 2.8 |
| 2014年 | 25 | 230 | 55 | 6.14 | 23.9% | 44.8% | 61.7% | 5 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2013年 | 14 | 130 | 32 | 6.35 | 24.6% | 49.2% | 62.3% | 4 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 25 | 232 | 51 | 6.13 | 22.0% | 43.5% | 63.8% | 6 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2011年 | 28 | 266 | 69 | 6.55 | 25.9% | 50.0% | 70.3% | 11 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 28 | 243 | 41 | 5.72 | 16.9% | 41.6% | 59.3% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2009年 | 19 | 167 | 29 | 5.08 | 17.4% | 29.9% | 48.5% | 1 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2008年 | 20 | 162 | 23 | 4.90 | 14.2% | 29.0% | 45.1% | 1 | 1 | 0.17 | 2.7 |
| 2007年 | 3 | 23 | 2 | 3.30 | 8.7% | 17.4% | 34.8% | 0 | 0 | 0.15 | 2.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。