楠原正剛 年別成績一覧 (総合)
4485 楠原正剛 (クスハラ マサタカ・くすはら まさたか)・福岡支部・B1級・養成102期・1986年4月16日生(40歳)・170cm / 56kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 190 | 25 | 4.94 | 13.2% | 28.4% | 47.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 29 | 258 | 46 | 5.40 | 17.8% | 38.0% | 51.9% | 3 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2024年 | 27 | 248 | 43 | 5.48 | 17.3% | 38.7% | 54.8% | 2 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 2023年 | 23 | 205 | 34 | 5.50 | 16.6% | 33.7% | 55.6% | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2022年 | 17 | 145 | 25 | 5.23 | 17.2% | 31.0% | 53.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2021年 | 26 | 233 | 44 | 5.32 | 18.9% | 34.8% | 50.2% | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2020年 | 27 | 229 | 29 | 5.46 | 12.7% | 32.8% | 54.6% | 3 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 17 | 148 | 18 | 4.94 | 12.2% | 27.7% | 48.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2018年 | 22 | 191 | 31 | 5.20 | 16.2% | 30.9% | 50.8% | 2 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2017年 | 22 | 186 | 24 | 5.23 | 12.9% | 35.5% | 52.2% | 3 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 29 | 243 | 37 | 5.70 | 15.2% | 38.3% | 57.6% | 3 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2015年 | 24 | 189 | 19 | 4.85 | 10.1% | 29.1% | 46.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2014年 | 14 | 116 | 11 | 3.97 | 9.5% | 19.0% | 32.8% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2013年 | 21 | 182 | 31 | 5.29 | 17.0% | 37.4% | 51.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2012年 | 26 | 221 | 33 | 5.26 | 14.9% | 32.6% | 53.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2011年 | 21 | 173 | 12 | 4.41 | 6.9% | 22.5% | 41.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2010年 | 15 | 122 | 15 | 4.12 | 12.3% | 21.3% | 36.9% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2009年 | 17 | 146 | 16 | 4.09 | 11.0% | 17.8% | 33.6% | 0 | 0 | 0.17 | 2.8 |
| 2008年 | 11 | 75 | 0 | 2.29 | 0.0% | 2.7% | 5.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。