本多宏和 年別成績一覧 (総合)
4492 本多宏和 (ホンダ ヒロカズ・ほんだ ひろかず)・愛知支部・B2級・養成102期・1987年2月15日生(39歳)・165cm / 51kg・B型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 1 | 9 | 4 | 7.11 | 44.4% | 55.6% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 | 2.9 |
| 2025年 | 16 | 152 | 38 | 6.07 | 25.0% | 43.4% | 61.2% | 3 | 1 | 0.15 | 3.1 |
| 2024年 | 17 | 150 | 29 | 5.66 | 19.3% | 37.3% | 58.7% | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2023年 | 23 | 213 | 59 | 6.15 | 27.7% | 42.3% | 63.8% | 4 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2022年 | 24 | 215 | 76 | 6.98 | 35.3% | 56.7% | 73.0% | 12 | 4 | 0.14 | 2.8 |
| 2021年 | 28 | 259 | 80 | 6.70 | 30.9% | 55.2% | 69.9% | 14 | 5 | 0.14 | 2.8 |
| 2020年 | 28 | 261 | 71 | 6.49 | 27.2% | 48.7% | 67.8% | 8 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 2019年 | 30 | 274 | 75 | 6.35 | 27.4% | 47.1% | 65.0% | 12 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2018年 | 32 | 294 | 86 | 6.43 | 29.3% | 48.3% | 65.3% | 13 | 1 | 0.15 | 2.6 |
| 2017年 | 26 | 222 | 55 | 6.18 | 24.8% | 44.6% | 64.4% | 9 | 3 | 0.17 | 3.1 |
| 2016年 | 28 | 252 | 70 | 6.00 | 27.8% | 42.9% | 58.7% | 6 | 4 | 0.15 | 2.8 |
| 2015年 | 29 | 262 | 69 | 6.25 | 26.3% | 46.6% | 63.4% | 9 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2014年 | 31 | 284 | 76 | 6.27 | 26.8% | 45.4% | 65.8% | 6 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2013年 | 26 | 240 | 52 | 5.89 | 21.7% | 40.0% | 57.9% | 6 | 1 | 0.17 | 3.2 |
| 2012年 | 27 | 225 | 38 | 5.24 | 16.9% | 31.6% | 52.0% | 2 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2011年 | 23 | 189 | 21 | 4.95 | 11.1% | 29.6% | 46.0% | 3 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2010年 | 26 | 209 | 34 | 4.88 | 16.3% | 28.7% | 44.5% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2009年 | 23 | 189 | 12 | 4.02 | 6.3% | 16.4% | 34.9% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2008年 | 10 | 68 | 6 | 3.28 | 8.8% | 16.2% | 25.0% | 0 | 0 | 0.16 | 2.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。