岡村慶太 年別成績一覧 (総合)
4545 岡村慶太 (オカムラ ケイタ・おかむら けいた)・福岡支部・A1級・養成104期・1988年2月8日生(38歳)・167cm / 60kg・A型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 26 | 222 | 78 | 6.74 | 35.1% | 52.3% | 70.7% | 17 | 6 | 0.14 | 2.9 |
| 2025年 | 29 | 254 | 73 | 6.48 | 28.7% | 48.0% | 68.5% | 13 | 3 | 0.14 | 2.7 |
| 2024年 | 34 | 294 | 94 | 6.79 | 32.0% | 56.1% | 70.4% | 19 | 2 | 0.13 | 2.7 |
| 2023年 | 28 | 232 | 73 | 6.47 | 31.5% | 51.7% | 65.9% | 10 | 3 | 0.14 | 2.8 |
| 2022年 | 30 | 248 | 86 | 6.89 | 34.7% | 53.2% | 72.2% | 11 | 2 | 0.13 | 2.6 |
| 2021年 | 28 | 252 | 91 | 6.72 | 36.1% | 54.0% | 70.2% | 15 | 3 | 0.14 | 3.0 |
| 2020年 | 27 | 241 | 83 | 6.97 | 34.4% | 54.8% | 75.1% | 14 | 5 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 32 | 298 | 77 | 6.21 | 25.8% | 45.6% | 64.1% | 8 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 31 | 258 | 84 | 6.59 | 32.6% | 51.9% | 69.4% | 10 | 4 | 0.14 | 2.9 |
| 2017年 | 33 | 299 | 87 | 6.82 | 29.1% | 55.9% | 72.2% | 17 | 3 | 0.15 | 3.1 |
| 2016年 | 30 | 269 | 74 | 6.39 | 27.5% | 52.0% | 68.4% | 9 | 4 | 0.14 | 2.9 |
| 2015年 | 29 | 248 | 76 | 6.38 | 30.6% | 49.2% | 64.5% | 9 | 4 | 0.14 | 2.7 |
| 2014年 | 25 | 199 | 40 | 5.81 | 20.1% | 39.7% | 63.8% | 5 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2013年 | 28 | 259 | 60 | 5.84 | 23.2% | 40.5% | 61.4% | 4 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 24 | 224 | 29 | 5.33 | 12.9% | 35.3% | 58.5% | 4 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2011年 | 21 | 184 | 22 | 4.73 | 12.0% | 25.0% | 44.0% | 1 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| 2010年 | 18 | 145 | 9 | 3.35 | 6.2% | 12.4% | 22.1% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2009年 | 10 | 81 | 5 | 3.90 | 6.2% | 17.3% | 32.1% | 0 | 0 | 0.15 | 2.3 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。